Resultados, posiciones y próxima fecha del ascenso

Huracáncon el debut en el banco de Héctor Rivoira, venció 2 a 0 en Parque Patricios a Atlético Tucumán por los goles de Alejandro Quintana y Mauro Milano. En tanto, en el primer turno, Deportivo Merlo superó 3 a 1  como local a Patronato de Paraná con uno de Maxi Barreiro y un doblete de Ramiro López, mientras que descontó Lucas Marquez. Instituto de Córdoba sigue siendo el único líder del ascenso.

Fecha 31:Independiente Rivadavia 1 - 0 Desamparados
Almirante Brown - Defensa y Justicia
Boca Unidos - Gimnasia (La Plata)
Guillermo Brown - Atlanta
Aldosivi 1 - 1 River
Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Instituto
Huracán 2 - 0 Atlético Tucumán
Ferro - Rosario Central
Deportivo Merlo 3 - 1 Patronato
Quilmes 1 - 0 Chacarita

POSICIONES NACIONAL B

PTOS J G E P
Instituto - id: 11 Instituto 62 31 17 11 3
River - id: 17 River 59 31 16 11 4
Rosario Central - id: 18 Rosario Central 59 31 17 8 6
Quilmes - id: 15 Quilmes 55 31 15 10 6
Boca Unidos - id: 811 Boca Unidos 49 31 14 7 10
Aldosivi - id: 122 Aldosivi 47 31 12 11 8
Gimnasia - id: 8 Gimnasia 46 31 12 10 9
Def. y Justicia - id: 129 Def. y Justicia 46 31 12 10 9
Almirante Brown - id: 665 Almirante Brown 45 31 11 12 8
Ferro - id: 131 Ferro 43 31 10 13 8
Patronato - id: 869 Patronato 40 31 10 10 11
Atlético Tucumán - id: 815 Atlético Tucumán 39 31 11 6 14
Dep. Merlo - id: 678 Dep. Merlo 36 31 8 12 11
Huracán - id: 100 Huracán 36 31 9 9 13
Independiente Mdz. - id: 664 Independiente Mdz. 33 31 8 9 14
Guillermo Brown - id: 662 Guillermo Brown 32 31 8 8 15
Atlanta - id: 670 Atlanta 29 31 5 14 12
Desamparados - id: 827 Desamparados 29 31 7 8 16
Gimnasia (J) - id: 102 Gimnasia (J) 26 31 6 8 17
Chacarita - id: 127 Chacarita 18 31 2 13 16

CRONOGRAMA DE LA FECHA 32:
Viernes:
21.00 horas:
Atlético Tucumán - Aldosivi (TV) 
Sábado:
11.00 horas:
Instituto - Guillermo Brown (TV)
15.30 horas:
Defensa y Justicia - Independiente Rivadavia
18.15 horas:
River - Gimnasia (Jujuy) (TV)

Domingo:
11.00 horas:
Rosario Central - Huracán (TV)
15.30 horas:
Atlanta - Boca Unidos
18.00 horas:
Patronato - Ferro
20.00 horas:
Sportivo Desamparados - Quilmes

Lunes:
15.30 horas:
Chacarita - Deportivo Merlo
21.10 horas:
Gimnasia (La Plata) - Almirante Brown (TV)

Foto y Texto: playfutbol.com

Posted by orandeportivo on 10:40. Filed under , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Resultados, posiciones y próxima fecha del ascenso

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery