Estadísticas de AFA

Lanús sigue en franca levantada, el viernes ganó por 2 a 0 y  se acerca a los de arriba, el líder Newell`s ganó un partido muy difícil frente a Vélez,Boca cayó derrotado en Córdoba y River se floreó con una goleada.
Newell`s el domingo repitió por tercera ves consecutiva la misma formación, el equipo rosarino ganó un gran partido frente a uno de los candidatos y se afirma en la cima de la tabla de posiciones.


Resultados
Viernes 05 de octubre
Lanús Equipo 2 - 0 Equipo Unión Final
Argentinos Equipo 0 - 0 Equipo Tigre Final
Sábado 06 de octubre
San Martín (SJ) Equipo 2  - 1 Equipo All Boys 14:00
San Lorenzo Equipo 0  - 0 Equipo Arsenal 16:15
Estudiantes Equipo  2 - 1  Equipo Quilmes 18:00
Colón Equipo  - Equipo Racing 20:20
Domingo 07 de octubre
Belgrano Equipo 3  -1 Equipo Boca 15:00
Independiente Equipo  2 -0 Equipo Atl. Rafaela 17:15
Newell`s Equipo  1 -0 Equipo Vélez Sarsfield 17:15
River Equipo  5 -0 Equipo Godoy Cruz 19:30

Posiciones





EquipoPtsPjPgPePpGfGc
Newell`s2210640114
Racing2010622155
Belgrano1910541137
Vélez Sarsfield1710523149
Boca17105231414
Estudiantes161051499
Godoy Cruz1610514912
River15104331911
Colón15104331513
Lanús1410424106
Atl. Rafaela13103431312
Argentinos13103431317
Arsenal1210334714
Quilmes11102531012
San Martín (SJ)10103161314
All Boys10102441315
Independiente1010244811
San Lorenzo1010244611
Tigre610064916
Unión310037817
 



























































































































































































Posted by orandeportivo on 10:46. Filed under , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Estadísticas de AFA

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery