Resultados y Posiciones de la decimo segunda fecha

Jugada la fecha doce del campeonato, en la División A hay una feroz lucha por las primeras posiciones, Ferro sigue siendo el único líder, en la B marca demasiada difrencia con el resto y en la C Maravillas A sigue haciendo aumentando el márgen con el resto.

Resultados fecha 12
División  A
Mitre B 3 - Alvear 0
San Francisco 1 - Veteranos de Pichanal 0
Ferro 0 - Osvaldo Pos 2
Deportivo el Chango 6 - 9 de Julio 5
Patrón Costas 1 - CACHO 3
Bº Piacenza 1 - Pueyrredón B 1
Solazutti 3 - Bº Guemes 1
Aguas Blancas 1 - Atlético Mitre 1
Club San Antonio 1 - Los Takas 1
Pueyrredón A 0 - Veteranos Orán 3

División B
Bº Mataderos 4 - Caballito C 0
Bº San Antonio 4 - Caballito A 3
San Juan 1 - ADP 3
San Ramón 1 - Defensa y Justicia 0
Islas Malvinas 0 - Aeroparque C 0
Abraham Balut 1 - Aeroparque A 3
SOEM 3 - Caballito B 1
Colonia Z 1 - Armonía Muebles 3
Guemes C 0 - Colón 1
San José 1 - Bº Catedral 3

División C
O’Higgins 1 - Maravillas A 1
Los Pumas 3 - Alberdi 0
6 de Agosto 1 - Docentes Orán 1
Belgrano 0 - Súper el Chango 1
402 Viviendas A 1 - Abraham Yazlle 2
Luz y Fuerza 5 - 402 Viviendas B 0
Maestros 1 - Bº Pueyrredón 1
Takas Srs. 2 - Hospital Orán 2
Centro Policial 0 - Sirio Libanesa 3
Libre: Unión Esperanza


Posiciones

División A
1º Ferro 26 (+13)
2º Solazutti 24 (+14)
3º San Francisco 21 (+4)
4º Patrón Costas 20 (+5)
5º Veteranos Orán 19 (+7)
6º Veter. De Pichanal 18 (+6)
7º Bº Piacenza 18 (+4)
8º Pueyrredón B 18 (+3)
9º CACHO 18 (+3)
10º Pueyrredón A 18 (-1)
11º Club S. Antonio 16 (-2)
12º Deportivo el Chango 16 (-5)
13º Los Takas15 (+10) D
14º Mitre B 15 (0)
15º Atl. Mitre 12 (0)
16º Bº Güemes 12 (-8)
17º Aguas Blancas 12 (-9)
18º Bº 9 de Julio 10 (-7)
19º Osvaldo Pos 6 (-16)
20º Alvear 3 (-12)

División B
1º ADP 32 (+35)
2º SOEM 28 (+14)
3º Aeroparque A 22 (+8)
4º Islas Malvinas 20 (+4)
5º Bº Mataderos 20 (+3)
6º Bº San Antonio 20 (-2)
7º Bº Catedral 18 (+3)
8º Defensa y justicia 16 (+9)
9º San Ramón 16 (+3)
10º Caballito A  16 (-2)
11º San José 15 (-4)
12º Abraham Balut 13 (-2)
13º Colón13 (-2)
14º Armonía Muebles 13 (-5)
15º Caballito C 12 (-4)
16º San Juan 11 (-11)
17º Colonia Z 10 (-9)
18º Güemes C 10 (-10)
19º Caballito B 10 (-13)
20º Aeroparque C  4 (-5)

División C

1º Maravillas A 29 (+21)
2º Unión Esperanza 25 (+15)
3º Luz y Fuerza 25 (+9)
4º 6 de Agosto 24 (+18)
5º Bº Pueyrredón 21 (+7)
6º Hospital Orán 20 (+4)
7º O’Higgins 19 (+8)
8º Docentes Orán 19 (+7)
9º Abraham Yazlle 19 (+7)
10º Los Pumas 19 (+2)
11º Takas Seniors 17 (+3)
12º Súper el Chango 16 (-1)
13º 402 Viviendas B 9
14º Sirio Libanesa 8
15º 402 Viviendas A 7
16º Centro policial 5
17º Maestros VFC 5
18º Alberdi 4
19º Belgrano 3

  

Escrito por: Hugo Vargas.-




Posted by orandeportivo on 0:05. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Resultados y Posiciones de la decimo segunda fecha

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery