Vélez, Newell´s y Lanús en lucha directa por el campeonato

Vélez sigue encumbrado y líder absoluto del campeonato, Newell´s a un partido de diferencia junto con Lanús son los que le dan pelea al fortín de Liniers.

Resultados fecha 15
Martes 13 de noviembre
Argentino 2 - Estudiantes 1
Unión 2 - San Lorenzo 2
Quilmes 0 - Vélez 1
Miércoles 14 de noviembre
All Boys 1 - Colón 1
Independiente 0 - Belgrano 1 (Suspendido)
Rafaela 0 - River 0

Jueves 15 de noviembre
Gdoy Cruz 0 - Racing 1
Lanús 2 - Arsenal1
Boca 0 - Newell´s 0 


Posiciones 

EquipoPtsPjPgPePpGfGc
Vélez Sarsfield321510232411
Lanús2915924219
Newell`s2915780146
Racing2615753177
Belgrano2614752179
Boca24156631917
River21155642314
Estudiantes21156361515
Colón19154741919
Godoy Cruz19155461217
Arsenal19155461221
All Boys18154651620
Argentinos18154651621
Quilmes17153841517
Atl. Rafaela17154561821
San Lorenzo16153751518
San Martín (SJ)15154381820
Independiente1413355913
Tigre7140771123
Unión51505101326


Próxima fecha (16)
Sábado 17 de noviembre
San Lorenzo - Rafaela 18 Hs.
Estudiantes - Independiente 19:30 Hs.

Domingo 
Arsenal - Godoy Cruz 17 Hs.
San Martín SJ - Unión 19:15 Hs.
Newell´s - All Boys
Vélez - Boca 19:30 Hs.

Lunes 
Belgrano - Lanús 17:10 Hs.
Racing - Quilmes 19:15 Hs.
River - Argentinos 21:30 Hs.

Foto: Valeri grita el primer gol de Lanus.
 

Posted by orandeportivo on 11:22. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Vélez, Newell´s y Lanús en lucha directa por el campeonato

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery