Los equipos del Bermejo en dos zonas del TDI

Finalmente el Consejo Federal del fútbol Argentino hizo efectivas las zonas y los clubes partícipes de cada una de ellas, los equipos del Bermejo se dividen en las Zonas 7  y 8 compiteindo con equipos de JV González.
Deportivo Tabacal y Unión Ferroviarios comparten la zona 7 con Belgrano y San Luís de JV González, en tanto que Independiente y Caballito comparten la zona 8 con Malvinas y Río Dorado ambos conjuntos también de JV González.
El campeonato nacional comienza el próximo 27 de enero, en esa primera fecha debutarán enfrentándose entre sí Tabacal-Ferroviarios por la zona  y Caballito -Independiente por la zona 8. 

Zonas y fixture de la primera etapa

ZONA "7"                                
     Ligas     Clubes      
     ORAN I     Dep. Tabacal      
     ORAN II     Unión Ferroviario      
     J.V.GONZALEZ III     A.G.Belgrano      
     J.V.GONZALEZ IV     D.San Luis      
                
      1ra. Fecha - 27/01/2013            4ta. Fecha - 17/02/2013                  
     D.San Luis vs. A.G.Belgrano      A.G.Belgrano vs. D.San Luis 
     D.Tabacal vs. U.Ferroviario       U.Ferroviario vs. D.Tabacal         
     
      2da. Fecha - 03/02/2013           5ta. Fecha - 24/02/2013                    
     U.Ferroviario vs. D.San Luis      D.San Luis vs. U.Ferroviario 
     A.G.Belgrano vs. D.Tabacal       D.Tabacal vs. A.G.Belgrano 
               
      3ra. Fecha - 10/02/2013              6ta. Fecha - 03/03/2013              
     D.San Luis vs. D.Tabacal              D.Tabacal vs. D.San Luis 
     U.Ferroviario vs. A.G.Belgrano    A.G.Belgrano vs. U.Ferroviario 

ZONA "8"                               
     Ligas     Clubes      
     J.V. GONZALEZ I     Dep. Malvinas      
     J.V. GONZALEZ II     Dep. Rio Dorado      
     ORAN III     Independiente      
     ORAN IV     D.Caballito      
                
      1ra. Fecha - 27/01/2013                4ta. Fecha - 17/02/2013             
     D.Caballito vs. Independiente      Independiente vs. D.Caballito 
     D.Malvinas vs. D.R.Dorado            D.R.Dorado vs. D.Malvinas 
                
    2da. Fecha - 03/02/2013                 5ta. Fecha - 24/02/2013               
     D.R.Dorado vs. D.Caballito           D.Caballito vs. D.R.Dorado 
     Independiente vs. D.Malvinas        D.Malvinas vs. Independiente 
               
      3ra. Fecha - 10/02/2013                6ta. Fecha - 03/03/2013   
     D.Caballito vs. D.Malvinas             D.Malvinas vs. D.Caballito 
     D.R.Dorado vs. Independiente        Independiente vs. D.R.Dorado  

Fuente: ascensodelinterior.com.ar

Posted by orandeportivo on 22:50. Filed under , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Los equipos del Bermejo en dos zonas del TDI

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery