Todas las zonas y los equipos salteños

Oficialmente el Consejo Federal del Fútbol argentino dio a conocer los grupos y los clubes que los conforman, los 33 equipos salteños estan distgribuidos desde la Zona 1 hasta la Zona 9. El campeonato comienza el próximo domingo 27 de enero.
Los equipos del Bermejo estan en las Zonas 7 y 8, para las primera fecha se cruzarán entre si, Tabacal - Ferroviarios y Caballito - Independiente.


ZONA "1"                 

Ligas     Clubes       
CAFAYATE I            
CAFAYATE II            
CAFAYATE III            
CAFAYATE IV     
Clasificados: Juan Pablo II de Animaná, Tránsito Chacabuco de Cafayate, La Florida de Cafayate y Libertad de San Carlos (resta definir las ubicaciones)


1ra. Fecha - 27/01/2013    4ta. Fecha - 17/02/2013   

Cafayate IV vs. Cafayate II     Cafayate II vs. Cafayate IV  
Cafayate I vs. Cafayate III      Cafayate III vs. Cafayate I  

2da. Fecha - 03/02/2013  5ta. Fecha - 24/02/2013    

Cafayate III vs. Cafayate IV   Cafayate IV vs. Cafayate III  
Cafayate II vs. Cafayate I      Cafayate I vs. Cafayate II  

3ra. Fecha - 10/02/2013   6ta. Fecha - 03/03/2013    

Cafayate IV vs. Cafayate I      Cafayate I vs. Cafayate IV  
Cafayate III vs. Cafayate II    Cafayate II vs. Cafayate III  



ZONA "2"                 

Ligas     Clubes       
CERRILLOS I     Juv. Unida       
CERRILLOS II     At. Cerrillos       
CERRILLOS III     At. Chicoana       
CERRILLOS IV     Sp. Carril       

1ra. Fecha - 27/01/2013         4ta. Fecha - 17/02/2013   

Sp. Carril vs. At. Chicoana      At. Chicoana vs. Sp. Carril  
Juv. Unida vs. At. Cerrillos      At. Cerrillos vs. Juv. Unida  

2da. Fecha - 03/02/2013        5ta. Fecha - 24/02/2013    

At. Cerrillos vs. Sp. Carril         Sp. Carril vs. At. Cerrillos  
At. Chicoana vs. Juv. Unida      Juv. Unida vs. At. Chicoana  

3ra. Fecha - 10/02/2013        6ta. Fecha - 03/03/2013    

Sp. Carril vs. Juv. Unida              Juv. Unida vs. Sp. Carril  
At. Cerrillos vs. At. Chicoana      At. Chicoana vs. At. Cerrillos  


ZONA "3"                 

Ligas     Clubes       
SALTA I     ATL. PELLEGRINI       
SALTA II     LOS CACHORROS       
SALTA IV     ATL. LIBERTAD       


1ra. Fecha - 27/01/2013        4ta. Fecha - 17/02/2013    

At.Pellegrini vs. Los Cachorros      Los Cachorros vs. At.Pellegrini  
Libre:  Libertad                              Libre:  Libertad  

2da. Fecha - 03/02/2013        5ta. Fecha - 24/02/2013   

Libertad vs. At.Pellegrini         At.Pellegrini vs. Libertad  
Libre:  Los Cachorros              Libre:  Los Cachorros  

3ra. Fecha - 10/02/2013        6ta. Fecha - 03/03/2013   

Los Cachorros vs. Libertad      Libertad vs. Los Cachorros  
Libre:  At.Pellegrini                  Libre:  At.Pellegrini  



ZONA "4"                 

Ligas     Clubes       
SALTA II     DEP. V. SAN ANTONIO       
SALTA IV     ATL. PEÑAROL       
SALTA VI     ATL. ARGENTINOS DEL NORTE       


1ra. Fecha - 27/01/2013        4ta. Fecha - 17/02/2013    

V. S. Antonio vs. At. Peñarol      At. Peñarol vs. V. S. Antonio  
Libre:  Arg. Del Norte                 Libre:  Arg. Del Norte  

2da. Fecha - 03/02/2013        5ta. Fecha - 24/02/2013   

Arg. Del Norte vs. V. S. Antonio      V. S. Antonio vs. Arg. Del Norte  
Libre:  At. Peñarol                          Libre:  At. Peñarol  

3ra. Fecha - 10/02/2013        6ta. Fecha - 03/03/2013   

At. Peñarol vs. Arg. Del Norte      Arg. Del Norte vs. At. Peñarol  
Libre:  V. S. Antonio                    Libre:  V. S. Antonio  



ZONA "5"                 

Ligas     Clubes       
G.GUEMES I     Libertad       
G.GUEMES II     Redes de la Patria       
G.GUEMES III     Unión Guemes       


1ra. Fecha - 27/01/2013        4ta. Fecha - 17/02/2013    

Libertad vs. R. de la Patria      R. de la Patria vs. Libertad  
Libre:  Unión Guemes             Libre:  Unión Guemes  

2da. Fecha - 03/02/2013        5ta. Fecha - 24/02/2013   

Unión Guemes vs. Libertad      Libertad vs. Unión Guemes  
Libre:  R. de la Patria               Libre:  R. de la Patria  

3ra. Fecha - 10/02/2013        6ta. Fecha - 03/03/2013   

R. de la Patria vs. Unión Guemes      Unión Guemes vs. R. de la Patria  
Libre:  Libertad                                 Libre:  Libertad  
 

ZONA "6"                 

Ligas     Clubes       
METAN I     Dep. Galpón       
METAN II     Ctral Norte Argentino       
R.FRONTERA I     Villa Beba       
R.FRONTERA II     Progreso       

1ra. Fecha - 27/01/2013           4ta. Fecha - 17/02/2013  

Villa Beba vs. Progreso                     Progreso vs. Villa Beba  
Dep. Galpón vs. Ctral.Norte Arg.      Ctral.Norte Arg. vs. Dep. Galpón  

2da. Fecha - 03/02/2013         5ta. Fecha - 24/02/2013    

Ctral.Norte Arg. vs. Villa Beba      Villa Beba vs. Ctral.Norte Arg.  
Progreso vs. Dep. Galpón            Dep. Galpón vs. Progreso  

3ra. Fecha - 10/02/2013            6ta. Fecha - 03/03/2013    

Villa Beba vs. Dep. Galpón          Dep. Galpón vs. Villa Beba  
Ctral.Norte Arg. vs. Progreso      Progreso vs. Ctral.Norte Arg.  



ZONA "7"                 

Ligas     Clubes       
ORAN I     Dep. Tabacal       
ORAN II     Unión Ferroviario       
J.V.GONZALEZ III     A.G.Belgrano       
J.V.GONZALEZ IV     D.San Luis       

1ra. Fecha - 27/01/2013         4ta. Fecha - 17/02/2013   

D.San Luis vs. A.G.Belgrano      A.G.Belgrano vs. D.San Luis  
D.Tabacal vs. U.Ferroviario       U.Ferroviario vs. D.Tabacal

2da. Fecha - 03/02/2013         5ta. Fecha - 24/02/2013    

U.Ferroviario vs. D.San Luis      D.San Luis vs. U.Ferroviario  
A.G.Belgrano vs. D.Tabacal       D.Tabacal vs. A.G.Belgrano  

3ra. Fecha - 10/02/2013        6ta. Fecha - 03/03/2013    

D.San Luis vs. D.Tabacal              D.Tabacal vs. D.San Luis  
U.Ferroviario vs. A.G.Belgrano      A.G.Belgrano vs. U.Ferroviario  



ZONA "8"                 

Ligas     Clubes       
J.V. GONZALEZ I     Dep. Malvinas       
J.V. GONZALEZ II     Dep. Rio Dorado       
ORAN III     Independiente       
ORAN IV     D.Caballito       

1ra. Fecha - 27/01/2013         4ta. Fecha - 17/02/2013   

D.Caballito vs. Independiente      Independiente vs. D.Caballito  
D.Malvinas vs. D.R.Dorado            D.R.Dorado vs. D.Malvinas  

2da. Fecha - 03/02/2013         5ta. Fecha - 24/02/2013    

D.R.Dorado vs. D.Caballito           D.Caballito vs. D.R.Dorado  
Independiente vs. D.Malvinas      D.Malvinas vs. Independiente  

3ra. Fecha - 10/02/2013        6ta. Fecha - 03/03/2013    

D.Caballito vs. D.Malvinas             D.Malvinas vs. D.Caballito  
D.R.Dorado vs. Independiente      Independiente vs. D.R.Dorado


ZONA "9"                 

Ligas     Clubes       
TARTAGAL I            
TARTAGAL II            
TARTAGAL III            
TARTAGAL IV  
Clasificados: Coronel Cornejo, Unión Madereros, Deportivo Guaraní y Sportivo Pocitos (falta definir la ubicación final).
          
1ra. Fecha - 27/01/2013        4ta. Fecha - 17/02/2013    

Tartagal II vs. Tartagal I         Tartagal I vs. Tartagal II  
Tartagal III vs. Tartagal IV      Tartagal IV vs. Tartagal III  

2da. Fecha - 03/02/2013        5ta. Fecha - 24/02/2013    

Tartagal IV vs. Tartagal II      Tartagal II vs. Tartagal IV  
Tartagal I vs. Tartagal III      Tartagal III vs. Tartagal I

3ra. Fecha - 10/02/2013        6ta. Fecha - 03/03/2013
Tartagal II vs. Tartagal III      Tartagal III vs. Tartagal II  
Tartagal IV vs. Tartagal I      Tartagal I vs. Tartagal IV

Fuente: ascensodelinterior.com.ar

Posted by orandeportivo on 10:22. Filed under , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Todas las zonas y los equipos salteños

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery