Las zonas y el fixture de los equipos del Bermejo

Los cuatro clubes del Bermejo que disputarán el próximo TDI quedaron distribuidos en dos zonas, las número 7 y la 8, se medirán con equipos de Joaquín V González.
Independiente, Deportivo Tabacal, Caballito y Unión Ferroviarios ya cuentan los días para el gran debut en el torneo, será el próximo domingo 27 de enero.
En la primera fecha los equipos del Bermejo se enfrentaran entre si, por la zona 1 Tabacal - Ferroviarios y por la zona 2 Caballito - Independiente.

Fixture zonas 7 y 8

ZONA "7"                                 
     Ligas     Clubes      
     ORAN I     Dep. Tabacal      
     ORAN II     Unión Ferroviario      
     J.V.GONZALEZ III     A.G.Belgrano      
     J.V.GONZALEZ IV     D.San Luis      
                
    1ra. Fecha - 27/01/2013                4ta. Fecha - 17/02/2013   
                
     D.San Luis vs. A.G.Belgrano        A.G.Belgrano vs. D.San Luis 
     D.Tabacal vs. U.Ferroviario          U.Ferroviario vs. D.Tabacal        
    
     2da. Fecha - 03/02/2013              5ta. Fecha - 24/02/2013   
             

     U.Ferroviario vs. D.San Luis        D.San Luis vs. U.Ferroviario 
     A.G.Belgrano vs. D.Tabacal         D.Tabacal vs. A.G.Belgrano 
               
      3ra. Fecha - 10/02/2013              6ta. Fecha - 03/03/2013    
                
     D.San Luis vs. D.Tabacal              D.Tabacal vs. D.San Luis 
     U.Ferroviario vs. A.G.Belgrano    A.G.Belgrano vs. U.Ferroviario 
                    
ZONA "8"                
     Ligas     Clubes      
     J.V. GONZALEZ I     Dep. Malvinas      
     J.V. GONZALEZ II     Dep. Rio Dorado      
     ORAN III     Independiente      
     ORAN IV     D.Caballito      
                
      1ra. Fecha - 27/01/2013                 4ta. Fecha - 17/02/2013   
                
     D.Caballito vs. Independiente       Independiente vs. D.Caballito 
     D.Malvinas vs. D.R.Dorado             D.R.Dorado vs. D.Malvinas 
                
    2da. Fecha - 03/02/2013                   5ta. Fecha - 24/02/2013    
                
     D.R.Dorado vs. D.Caballito             D.Caballito vs. D.R.Dorado 
     Independiente vs. D.Malvinas          D.Malvinas vs. Independiente 
               
      3ra. Fecha - 10/02/2013                 6ta. Fecha - 03/03/2013    
                
     D.Caballito vs. D.Malvinas             D.Malvinas vs. D.Caballito 
     D.R.Dorado vs. Independiente        Independiente vs. D.R.Dorado     

Posted by orandeportivo on 16:32. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Las zonas y el fixture de los equipos del Bermejo

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery