Se definen algunas zonas

La del fin de semana no será una fecha más, habrá mucho en juego, muchos equipos podrán abrochar sus clasificaciones a la próxima ronda, otros como es sabido quedaran en el camino sin chance alguna de clasificación.
El sábado adelanta la zona 7, el domingo juega la zona 8
En la Zona puede tener ya este fin de semana las clasificaciones de Ferroviarios y Tabacal según se den los resultados correspondientes, Ferroviarios con 9 y Tabacal con 7 son los dos favoritos a quedarse con ambas plazas de la Zona 7.
En lo que respecta a la Zona 8, Río Dorado con un empate ya estaría en la próxima ronda, la segunda clasifición se la disputan entre Malvinas e Independiente, ambos con 6 puntos.
En la Zona 9 Unión Madereros con 9 e Independiente de Tartagal con 7 están a un paso de pasar de ronda.   

Programación 5ta fecha 
Zona 7
Sábado 23 de febrero - 17 Hs.
Deportivo San Luis (Burela) vs. Unión Ferroviarios
Arbitro: Néstor Rafael Nuñez (Rosario de la Frontera)
Asistente 1: Enzo Rodolfo Rivas (Rosario de la Frontera)
Asistente 2: Juan Aguilera (Rosario de la Frontera)

Sábado 23 de febrero 18 Hs.
Deportivo Tabacal vs.General Belgrano (JVG)
Arbitro: Edgar Horacio Segovia (Jujuy)
Asistente 1: Víctor Condo (Jujuy)
Asistente 2: Marciano Pereyra (Jujuy)

Zona 8
Domingo 24 de febrero - 17 Hs.
Deportivo Caballito vs.Deportivo Río Dorado (A.Saravia)
Arbitro: Tadeo Nadal Coronel (Jujuy)
Asistente 1: Luis Ramón López (Jujuy)
Asistente 2:  Cristian Carrillo (Jujuy)

Dep. Malvinas (A. Saravia) vs. Independiente 
Arbitro: Daniel de la Cruz Costilla (Rosario de la Frontera)
Asistente 1: Cristian Oscar Argiro (Rosario de la Frontera)
Asistente 2:  Aldo Mariano Córdoba (Rosario de la Frontera)

Zona 9
Domingo 24 de febrero - 17:30 Hs.
Deportivo Guaraní (Tartagal) vs. Coronel Cornejo (Cornejo)
Arbitro: Roque Esteban Zurita (Tartagal)
Asistente 1: Martín Miguel Laborda (Tartagal)
Asistente 2: Manuel Antonio Nuñez (Tartagal)

Unión Madereros (Gral Mosconi) vs.Independiente (Tartagal)
Arbitro: Jose Alfredo Villafañe (Tartagal)
Asistente 1: Jorge Eduardo Amaya (Tartagal)
Asistente 2: Ricardo Victor Rojas (Tartagal)

Fuente: ascensodelinterior.com.ar 

Posted by orandeportivo on 9:46. Filed under , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Se definen algunas zonas

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery