EL fixture completo de la B Nacional

El rojo de Avellaneda ya conoce a su rival en el arranque del certámen y es el recién ascendido equipo de Adrogué. Ahora son 42 fechas en total teniendo en cuenta las dos ruedas del campeonato de ascenso.
 
TORNEO NACIONAL - FIXTURE

FECHA 1
Douglas Haig de Pergamino vs. Instituto de Córdoba
Defensa y Justicia vs. Patronato de Entre Ríos
Independiente vs. Brown de Adrogué
Ferro Carril Oeste vs. Boca Unidos de Corrientes
San Martin de San Juan vs. Aldosivi de Mar del Plata
Gimnasia de Jujuy vs. Atlético Tucumán
Sportivo Belgrano vs. Independiente Rivadavia
Crucero del Norte vs. Huracán
Almirante Brown vs. Banfield
Unión de Santa Fe vs. Villa San Carlos
Talleres de Córdoba vs. Sarmiento de Junín
FECHA 2
Talleres vs. Douglas Haig
Sarmiento vs. Unión
Villa San Carlos vs. Almirante Brown
Banfield vs. Crucero del Norte
Huracán vs. Sportivo Belgrano
Independiente (M) vs. Gimnasia de Jujuy
Atlético Tucumán vs. San Martín (SJ)
Aldosivi vs. Ferro
Boca Unidos vs. Independiente
Brown (A) vs. Defensa y Justicia
Patronato vs. Instituto
FECHA 3
Douglas Haig vs. Patronato
Instituto vs. Brown (A)
Defensa y Justicia vs. Boca Unidos
Independiente vs. Aldosivi
Ferro vs. Atlético Tucumán
San Martín (SJ) vs. Independiente (M)
Gimnasia de Jujuy vs. Huracán
Sportivo Belgrano vs. Banfield
Crucero del Norte vs. Villa San Carlos
Almirante Brown vs. Sarmiento
Unión vs. Talleres
FECHA 4
Unión vs. Douglas Haig
Talleres vs. Almirante Brown
Sarmiento vs. Crucero del Norte
Villa San Carlos vs. Sportivo Belgrano
Banfield vs. Gimnasia de Jujuy
Huracán vs. San Martín (SJ)
Independiente (M) vs. Ferro
Atlético Tucumán vs. Independiente
Aldosivi vs. Defensa y Justicia
Boca Unidos vs. Instituto
Brown (A) vs. Patronato   
FECHA 5
Douglas Haig vs. Brown (A)
Patronato vs. Boca Unidos
Instituto vs. Aldosivi
Defensa y Justicia vs. Atlético Tucumán
Independiente vs. Independiente (M)
Ferro vs. Huracán
San Martín (SJ) vs. Banfield
Gimnasia de Jujuy vs. Villa San Carlos
Sportivo Belgrano vs. Sarmiento
Crucero del Norte vs. Talleres
Almirante Brown vs. Unión
FECHA 6
Almirante Brown vs. Douglas Haig
Unión vs. Crucero del Norte
Talleres vs. Sportivo Belgrano
Sarmiento vs. Gimnasia de Jujuy
Villa San Carlos vs. San Martín (SJ)
Banfield vs. Ferro
Huracán vs. Independiente
Independiente (M) vs. Defensa y Justicia
Atlético Tucumán vs. Instituto
Aldosivi vs. Patronato
Boca Unidos vs. Brown (A)
FECHA 7
Douglas Haig vs. Boca Unidos
Brown (A) vs. Aldosivi
Patronato vs. Atlético Tucumán
Instituto vs. Independiente (M)
Defensa y Justicia vs. Huracán
Independiente vs. Banfield
Ferro vs. Villa San Carlos
San Martín (SJ) vs. Sarmiento
Gimnasia de Jujuy vs. Talleres
Belgrano vs. Unión
Crucero del Norte vs. Almirante Brown
FECHA 8

Crucero del Norte vs. Douglas Haig
Almirante Brown vs. Sportivo Belgrano
Unión vs. Gimnasia de Jujuy
Talleres vs. San Martín (SJ)
Sarmiento vs. Ferro
Villa San Carlos vs. Independiente
Banfield vs. Defensa y Justicia
Huracán vs. Instituto
Independiente (M) vs. Patronato
Atlético Tucumán vs. Brown (A)
Aldosivi vs. Boca Unidos
FECHA 9
Douglas Haig vs. Aldosivi
Boca Unidos vs. AtléticoTucumán
Brown (A) vs. Independiente (M)
Patronato vs. Huracán
Instituto vs. Banfield
Defensa y Justicia vs. Villa San Carlos
Independiente vs. Sarmiento
Ferro vs. Talleres
San Martín (SJ) vs. Unión
Gimnasia de Jujuy vs. Almirante Brown
Sportivo Belgrano vs. Crucero del Norte
FECHA 10
Sportivo Belgrano vs. Douglas Haig
Crucero del Norte vs. Gimnasia de Jujuy
Almirante Brown vs. San Martín (SJ)
Unión vs. Ferro
Talleres vs. Independiente
Sarmiento vs. Defensa y Justicia
Villa San Carlos vs. Instituto
Banfield vs. Patronato
Huracán vs. Brown (A)
Independiente (M) vs. Boca Unidos
Atlético Tucumán vs. Aldosivi
FECHA 11
Douglas Haig vs. Atlético Tucumán
Aldosivi vs. Independiente (M)
Boca Unidos vs. Huracán
Brown (A) vs. Banfield
Patronato vs. Villa San Carlos
Instituto vs. Sarmiento
Defensa y Justicia vs. Talleres
Independiente vs. Unión
Ferro vs. Almirante Brown
San Martín (SJ) vs. Crucero del Norte
Gimnasia de Jujuy vs. Sportivo Belgrano

FECHA 12
Gimnasia de Jujuy vs. Douglas Haig
Sportivo Belgrano vs. San Martín (SJ)
Crucero del Norte vs. Ferro
Almirante Brown vs. Independiente
Unión vs. Defensa y Justicia
Talleres vs. Instituto
Sarmiento vs. Patronato
Villa San Carlos vs. Brown (A)
Banfield vs. Boca Unidos
Huracán vs. Aldosivi
Independiente (M) vs. Atlético Tucumán
FECHA 13
Douglas Haig vs. Independiente (M)
Atlético Tucumán vs. Huracán
Aldosivi vs. Banfield
Boca Unidos vs. Villa San Carlos
Brown (A) vs. Sarmiento
Patronato vs. Talleres
Instituto vs. Unión
Defensa y Justicia vs. Almirante Brown
Independiente vs. Crucero del Norte
Ferro vs. Sportivo Belgrano
San Martín (SJ) vs. Gimnasia de Jujuy 
FECHA 14
San Martín (SJ) vs. Douglas Haig
Gimnasia de Jujuy vs. Ferro
Sportivo Belgrano vs. Independiente
Crucero del Norte vs. Defensa y Justicia
Almirante Brown vs. Instituto
Unión vs. Patronato
Talleres vs. Brown (A)
Sarmiento vs. Boca Unidos
Villa San Carlos vs. Aldosivi
Banfield vs. Atlético Tucumán
Huracán vs. Independiente (M)
FECHA 15
Douglas Haig vs. Huracán
Independiente (M) vs. Banfield
Atlético Tucumán vs. Villa San Carlos
Aldosivi vs. Sarmiento
Boca Unidos vs. Talleres
Brown (A) vs. Unión
Patronato vs. Almirante Brown
Instituto vs. Crucero del Norte
Defensa y Justicia vs. Sportivo Belgrano
Independiente vs. Gimnasia de Jujuy
Ferro vs. San Martín (SJ) 
FECHA 16
Ferro vs. Douglas Haig
San Martín (SJ) vs. Independiente
Gimnasia (J) vs. Defensa y Justicia
Sportivo Belgrano vs. Instituto
Crucero del Norte vs. Patronato
Almirante Brown vs. Brown (A)
Unión vs. Boca Unidos
Talleres vs. Aldosivi
Sarmiento vs. Atlético Tucumán
Villa San Carlos vs. Independiente (M)
Banfield vs. Huracán
FECHA 17
Douglas Haig vs. Banfield
Huracán vs. Villa San Carlos
Independiente (M) vs. Sarmiento
Atlético Tucumán vs. Talleres
Aldosivi vs. Unión
Boca Unidos vs. Almirante Brown
Brown (A) vs. Crucero del Norte
Patronato vs. Sportivo Belgrano
Instituto vs. Gimnasia de Jujuy
Defensa y Justicia vs. San Martín (SJ)
Independiente vs. Ferro 
FECHA 18
Independiente vs. Douglas Haig
Ferro vs. Defensa y Justicia
San Martín (SJ) vs. Instituto
Gimnasia de Jujuy vs. Patronato
Sportivo Belgrano vs. Brown (A)
Crucero del Norte vs. Boca Unidos
Almirante Brown vs. Aldosivi
Unión vs. Atlético Tucumán
Talleres vs. Independiente (M)
Sarmiento vs. Huracán
Villa San Carlos vs.  Banfield
FECHA 19
Douglas Haig vs. Villa San Carlos
Banfield vs. Sarmiento
Huracán vs. Talleres
Independiente (M) vs. Unión
Atlético Tucumán vs. Almirante Brown
Aldosivi vs. Crucero del Norte
Boca Unidos vs. Sportivo Belgrano
Brown (A) vs. Gimnasia de Jujuy
Patronato vs. San Martín (SJ)
Instituto vs. Ferro
Defensa y Justicia vs. Independiente
FECHA 20
Defensa y Justicia vs. Douglas Haig
Independiente vs. Instituto
Ferro vs. Patronato
San Martín (SJ) vs. Brown (A)
Gimnasia de Jujuy vs. Boca Unidos
Sportivo Belgrano vs. Aldosivi
Crucero del Norte vs. Atlético Tucumán
Almirante Brown vs. Independiente (M)
Unión vs. Huracán
Talleres vs. Banfield
Sarmiento vs. Villa San Carlos
FECHA 21
Douglas Haig vs. Sarmiento
Villa San Carlos vs. Talleres
Banfield vs. Unión
Huracán vs. Almirante Brown
Independiente (M) vs. Crucero del Norte
Atlético Tucumán vs. Sportivo Belgrano
Aldosivi vs. Gimnasia de Jujuy
Boca Unidos vs. San Martín (SJ)
Brown (A) vs. Ferro
Patronato vs. Independiente
Instituto vs. Defensa y Justicia

* A partir de la fecha 22 comienza la segunda rueda, con las localías invertidas.

Posted by orandeportivo on 9:55. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for EL fixture completo de la B Nacional

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery