Clasificaciones y cruces del octogonal

El sábado terminó de jugarse la etapa clasificatoria del campeonato de la Asociasión de Veteranos de Fútbol, con los clasificados en cada una de las zonas, el próximo fin de semana comienza a disputarse el octogonal final en busca del campeonato.
Resultados fecha 11
DIVISIÓN A 
Zona A
Bº San Antonio 3 - Ferro 1
Aeroparque A 1 - San Antonio 0
ADP 2 - Veteranos Oràn 2
A. Blancas - Atl. Mitre (No se presentó ningun club a jugar el encuentro)
Pueyrredón A 5 - O`higgins 1

Clasificación final 
1º Pueyrredón A 21 (+16)
2º Aeroparque A 21 (+9)
3º ADP 20 (+12)
4º Bº Güemes 18 (+8)

Zona B 
Pueyrredón B 2 - Bº Malvinas 0
Mitre B 2 - Patrón Costas 0
Bº Catedral 4 - Colón 0
Los Takas 3 - Aeroparque C 0
San Ramón 1 - San Francisco 1

Clasificación final
1º Bº Piacenza 21 (+22)
2º Mitre B 26 (+17)
3º Pueyrredón B 23 (+11)
4º Los Takas 22 (+13)

Octogonal 
Pueyrredón A - Los Takas 
Aeroparque A - Pueyrredón B 
ADP - Mitre B 
Bº Güemes - Bº Piacenza

DIVISIÓN B 
Zona A
Dep. Zenta 1 - Alvear 4
Dep. El Chango 0 -  Rect. Sta. Barbara 0
Tiro Loco 5 - Docentes 1
SOEM 5 - Abraham Yazlle 1
Def. y Justicia 1 - Dep. Paraguayo 1

Clasificación final 
1º Dep. Paraguayo 23 (+30)
2º Tiro loco 22 (+16)
3º Def. y Justicia 19 (+9)
4º Alvear 19 (+8)

Zona B 
Clasificación final 
1º Bº Mataderos 20 (+16)
2º Centro Policial 18 (+15)
3º Caballito C 13 (+4)
4º Abraham Balut 13

Octogonal 
Dep. Paraguayo - Abraham Balut 
Tiro Loco - Caballito C 
Def. y Justicia - Policial 
Alvear - Bº Mataderos

DIVISIÓN C 
Resultados Zona A
Maravillas A 1 - Sirio Libanesa 1
Sp. Amistad 1 - Bº pueyrredón 0
Takas Srs. 2 - Taller Clemente 6
Catedral A 2 - Osvaldo Pos 4
6 de Agosto 1 - 17 de Octubre 4
Colonia Z 0 - Atl. Belgrano 0

Clasificación final 
1º Colonia Z 31 (+30)
2º Maravillas A 24 (+19)
3º Atl. Belgrano 23 (+15)
4º 17 de Octubre 22 (+15)
Zona B 
U. Esperanza 2- Sp. Ciclón 1
9 de Julio 2 - 402 Viviendas B 3
Sup. El Chango 1 - Hospital Orán 6
Maestros VFC 0 - Alberdi 0
Los Pumas 0 - Bº Belgrano 4

Clasificación final 
1º U. Esperanza 28 (+23)
2º Bº Belgrano 23 (+16)
3º Hospital Orán 22 (+8)
4º Taller Clemente 19 (+9)

Octogonal 
Colonia Z - Taller Clemente 
Maravillas A - Hospital Orán 
Atl. Belgrano - Bº Belgrano 
17 de Octubre - Unión Esperanza

Foto: Alvear - Dep. Zenta
Escrito por: Hugo Vargas.-

Posted by orandeportivo on 1:13. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Clasificaciones y cruces del octogonal

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery