Posiciones y penúltima fecha de Veteranos

A dos fechas del final de la etapa regular de clasificación, los clubes de la asociasión de Veteranos buscan y ponen toda la carne al asador, saben que el márgen de error el nulo si quieren aspirar a una clasificación al reducido final por el campeonato.
Posiciones 9na fecha 
DIVISIÓN A 
Zona A
1º ADP 18 (+12) C
2º Pueyrredón A 18 (+11) C
3º Aeroparque A 15 (+7)
4º Bº Güemes 15 (+3)
5º Veteranos Orán 12 (+2)
6º Ferro 12 (-2)
7º O`higgins 11 (+2)
8º Aguas Blancas 11 (-2)
9º Club San Antonio 7 (-12)
10º Bº San Antonio 4 (-10)
11º Atl. Mitre 1 (-12)

Zona B 
1º Bº Piacenza 25 (+14) C
2º Mitre B 20 (+14)
3º Solazutti 18 (+14)
4º Los Takas 18 (+10)
5º Pueyrredón B 17 (+5)
6º Bº Malvinas 13 (-2)
7º San Francisco 10 (-7)
8º Aeroparque C 7 (-4)
9º Patrón Costas 5 (-7)
10º Colón 3 (-15)
11º Catedral 1 (-20)

DIVISIÓN B 
Zona A 
1º Dep. Paraguayo 19 (+20) C
2º Tiro Loco 19 (+14) C
3º Alvear 16 (+5)
4º Defensa y justicia 15 (+7)
5º SOEM 10
6º Rect. Sta. Barbara 8 (-4)
7º Docentes Orán 8 (-5)
8º Abraham Yazlle 8 (-10)
9º Dep. El Chango 7 (-4)
10º Dep. Zenta 7 (-7)
11º San José 5 (-15)

Zona B 
1º Bº Matadero 20 (+16) C
2º Policial 18 (+15) C
3º Caballito C 13 (+4)
4º Abraham Balut 13 
5º Luz y Fuerza 10
6º Güemes C 11 (-3)
7º Caballito B 11 (-7)
8º Caballito A 9 (-2)
9º CACHO 8 (-12)
10º San Juan 7 (-10)

DIVISIÓN C 
Zona A
1º Colonia A 27 (+24) C
2º Atl. Belgrano 21 (+14)
3º Maravillas A 20 (+17)
4º 17 de Octubre 16 (+11)
5º 6 de Agosto 14 
6º Osvaldo Pos 13 (+1) *
7º Sirio Libanesa 8 (-9)
8º Takas Srs. 7 (-13)
9º Catedral A 7 (-14)
10º Sp. Amistad 6 (-8)
11º Bº Pueyrredón 4 (-24)

Zona B 
1º U. Esperanza 22 (+18) C
2º Hospital Orán 18 (+3)
3º Bº Belgrano 17 (+10)
4º Alberdi 15 (+2)
5º Taller Clemente 13 (+2)
6º Sp. Ciclón 13 (-1)
7º 9 de Julio 10 (+4)
8º Sup el Chango 10 (-5)
9º 402 Viviendas B 9 (-4)
10º Los Pumas 6 (-9)
11º Maestros VFC 4 (-18)

Programación 10ma fecha 
Sábado 5 de abril - Inicio: entre las 16:15 y 16:30 Hs.
Cancha de  San ramón:
Bº Belgrano - 9 de Julio
San Ramón - Los Takas

Cancha de El Chango:
Dep. El Chango - San José
Sup. El Chango - Alberdi

Cancha de SEOC:
Los Takas Srs. - Maravillas A 
Bº Catedral - Bº Malvinas 

Cancha de Balut 1: 
Maestros VFC - Taller Clemente 
San Francisco - Patrón Costas 

Cancha de Aviación:
Docentes Orán - Dep. Zenta
Bº Piacenza - Colón 

Cancha de Policial:
Sp. Amistad - Sp. Ciclón 
ADP - O`higgins 

Cancha de Mitre:
Dep. Paraguayo - Abraham Yazlle 
Bº San Antonio - Aguas Blancas 

Cancha de San Martín:
Catedral A - 6 de Agosto 
Ferro - Aeroparque A 

Cancha de 17 de Octubre: 
17 de Octubre - Bº Pueyrredón 
Hospital Orán - Los Pumas 

Cancha de Madereros:
Sirio Libanesa - Colonia Z 
Pueyrredón B - Aeroparque C 

Cancha de Balut 2:
Rect. Sta. Barbara - SOEM 
Mitre B - Solazutti 

Cancha de San José:
402 Viviendas B - Unión Esperanza 
San Antonio - Bº Güemes 

Cancha de Patrón Costas: 
Def. y Justicia - Tiro Loco (Partido único 17 Hs)

Libres: Pueyrredón A (División A ) - Alvear (División B)

Foto: Sirio Libanesa - 6 de Agosto.
Escrito por: Hugo Vargas.-

Posted by orandeportivo on 23:09. Filed under , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Posiciones y penúltima fecha de Veteranos

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery