Resultados y clasificaciones de la décima fecha

Resta una fecha para culminar en la mayoría de las zonas la etapa regular de clasificación, salvo la Zona B de la División B y la Zona A de la División C, que ya definieron sus clasificaciones, el resto de los equipos juega el próximo sábado la última fecha en busca de ingresar a jugar el octogonal final por el campeonato.

En total son 17 clasificados en las seis zonas, quedan 7 lugares a definir en la última fecha.
DIVISIÓN A
Zona A
ADP 1 - O`higgins 1
Ferro 0 - Aeroparque A 1
Bº San Antonio 1 - Aguas Blancas 1
Veteranos Orán 3 - Atl. Mitre 0
San Antonio 1 - Bº Güemes 5
Libre: Pueyrredón A

Posiciones 10ma fecha
1º ADP 19 (+12) C
2º Pueyrredón A 18 (+11) C
3º Aeroparque A 18 (+8)
4º Bº Güemes 18 (+8)
5º Veteranos Orán 15 (+5)
6º O`higgins 12 (+2)
7º Aguas Blancas 12 (-2)
8º Ferro 12 (-3)
9º Atl. San Antonio 7 (-18)
10º Bº San Antonio 5 (-10)
11º Atl. Mitre 1 (-15)

Zona B
Bº Catedral 0 - Bº Malvinas 1 (No jugaron, Catedral no completó los jugadores)
Mitre B 3 - Solazutti 2
Pueyrredón B 4 - Aeroparque C 0
San Ramón 1 - Los Takas 1
Bº Piacenza 4 - Colón 1
San Francisco 1 - Bº Güemes 5

Posiciones
1º Bº Piacenza 28 (+18) C
2º Mitre B 23 (+15) C
3º Pueyrredón B 20 (+9)
4º Los Takas 19 (+10)
5º Solazutti 18 (+13)
6º San Francisco 13 (-3)
7º San Ramón 12 (-2)
8º Bº Malvinas 7 (-1)
9º Patrón Costas 5 (-10)
10º Bº Catedral 4 (-19)
11º Colón 3 (-19)
12º Aeroparque C -2 (-8)

DIVISIÓN B
Zona A
Dep. El Chango 6 -San José 4
Docentes Orán 2 - Dep. Zenta 2
Rect. Sta. Barbara 0 - SOEM 2
Dep. Paraguayo 11 - . Yazlle 1
Def. y Justicia 2 - Tiro Loco 0

Posiciones
1º Dep. Paraguayo 22 (+30) C
2º Tiro Loco 19 (+12) C
3º Def. y Justicia 18 (+9) C
4º Alvear 16 (+5)
5º SOEM 13 (+2)
6º Dep. El Chango 10 (-1)
7º Docentes Orán 9 (-5)
8º Rect. Sta. Barbara 8 (-6)
9º Dep. Zenta 8 (-7)
10º Abraham Yazlle 8 (-19)
11º San José 5 (-17)

Zona B
Clasificados al octogonal
1º Bº Mataderos 20 (+16)
2º Policial 18 (+15)
3º Caballito C 13 (+4)
4º Abraham Balut 13

DIVISIÓN C
Zona A
Takas Srs. 0 - Maravillas A 2
Catedral A 0 - 6 de Agosto 0
17 de Octubre 2 - Bº Pueyrredón 1
Sirio Libanesa 0 - Colonia Z 5
Sp. Amistad 1 - Sp. Ciclón 5
Osvaldo Pos 2 - Atl. Belgrano 2

Clasificados al Octogonal
1º Colonia Z 30 (+30)
2º Maravillas A 23 (+19)
3º Atl Belgrano 22 (+15)
4º 17 de Octubre 19 (+12)

Zona B
Hospital Orán 1 - Los Pumas 1
Sup. El Changio 0 - Alberdi 2
Bº Belgrano 3 - 9 de Julio 1
Mestros VFC 3 - Taller Clemente 5
402 Viviendas B 1 - Unión Esperanza 2

Posiciones
1º Unión Esperanza 25 (+22) C
2º Bº Belgrano 20 (+12) C
3º Hospital Orán 19 (+3)
4º Alberdi 18 (+4)
5º Taller Clemente 16 (+5)
6º Sp. Ciclón 16 (+2
7º 9 de Julio 10 (+2)
8º Sup. El Chango 10 (-8)
9º 402 Viviendas B 9 (-8)
10º Los Pumas 7 (-9)
11º Maestros VFC 4 (-20)

Foto: Pueyrredón A - ADP
Escrito por: Hugo Vargas.-

Posted by orandeportivo on 15:30. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Resultados y clasificaciones de la décima fecha

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery