Fixture de la zona diez del Federal B

Seis equipos salteños se cruzarán con dos tucumanos en la zona diez del Torneo federal, Pellegrini, Central, Camioneros, Mitre, Progreso y Chicoana, forman parte del mismo grupo junto a Lastenia y At. Brown, ambos de Tucumán. 

El 7 de septiembre cuando comienze el torneo habra 3 partidos entre salteños y uno entre tucumanos.



ZONA 10
  • LASTENIA – TUCUMAN
  • AT. BROWN – TUCUMAN
  • CHICOANA – CERRILLOS
  • PROGRESO – R. FRONTERA
  • MITRE – SALTA
  • ARG. NORTE – SALTA
  • CENTRAL NORTE – SALTA
  • PELLEGRINI – SALTA




ZONA "10"         
         
  CLUBES     LIGAS  
  LASTENIA     TUCUMAN  
  AT. BROWN     TUCUMAN  
  CHICOANA     CERRILLOS  
  A.PROGRESO     R.FRONTERA  
  A. MITRE     SALTA  
  ARG. NORTE     SALTA  
  C. NORTE     SALTA  
  PELLEGRINI     SALTA  
         
1ra. fecha - 07/09/14         
         
  LASTENIA vs. AT.BROWN     
  A.CHICOANA vs. A.PROGRESO     
  PELLEGRINI vs. A.MITRE     
  C.NORTE vs. ARG. NORTE     
         
2da. fecha - 14/09/14         
         
  AT.BROWN vs. C.NORTE     
  ARG. NORTE vs. PELLEGRINI     
  A.MITRE vs. A.CHICOANA     
  A.PROGRESO vs. LASTENIA     
         
3ra. fecha - 21/09/14         
         
  A.PROGRESO vs. AT.BROWN     
  LASTENIA vs. A.MITRE     
  A.CHICOANA vs. ARG. NORTE     
  PELLEGRINI vs. C.NORTE     
         
4ta. fecha - 28/09/14         
         
  AT.BROWN vs. PELLEGRINI     
  C.NORTE vs. A.CHICOANA     
  ARG. NORTE vs. LASTENIA     
  A.MITRE vs. A.PROGRESO     
         
5ta. fecha - 05/10/14         
         
  A.MITRE vs. AT.BROWN     
  A.PROGRESO vs. ARG. NORTE     
  LASTENIA vs. C.NORTE     
  A.CHICOANA vs. PELLEGRINI     
         
6ta. fecha - 12/10/14         
         
  AT.BROWN vs. A.CHICOANA     
  PELLEGRINI vs. LASTENIA     
  C.NORTE vs. A.PROGRESO     
  ARG. NORTE vs. A.MITRE     
         
7ma. fecha - 19/10/14         
         
  ARG. NORTE vs. AT.BROWN     
  A.MITRE vs. C.NORTE     
  A.PROGRESO vs. PELLEGRINI     
  LASTENIA vs. A.CHICOANA     
         
8va. fecha - 23/10/14         
         
  AT.BROWN vs. LASTENIA     
  A.PROGRESO vs. A.CHICOANA     
  A.MITRE vs. PELLEGRINI     
  ARG. NORTE vs. C.NORTE     
         
9na. fecha - 02/11/14         
         
  C.NORTE vs. AT.BROWN     
  PELLEGRINI vs. ARG. NORTE     
  A.CHICOANA vs. A.MITRE     
  LASTENIA vs. A.PROGRESO     
         
10ma. fecha - 09/11/14         
    
  AT.BROWN vs. A.PROGRESO
  A.MITRE vs. LASTENIA
  ARG. NORTE vs. A.CHICOANA
  C.NORTE vs. PELLEGRINI
    
11ra. fecha - 16/11/14    
    
  PELLEGRINI vs. AT.BROWN
  A.CHICOANA vs. C.NORTE
  LASTENIA vs. ARG. NORTE
  A.PROGRESO vs. A.MITRE
    
12da. fecha - 23/11/14    
    
  AT.BROWN vs. A.MITRE
  ARG. NORTE vs. A.PROGRESO
  C.NORTE vs. LASTENIA
  PELLEGRINI vs. A.CHICOANA 


13ra. fecha - 30/11/14    
    
  A.CHICOANA vs. AT.BROWN
  LASTENIA vs. PELLEGRINI
  A.PROGRESO vs. C.NORTE
  A.MITRE vs. ARG. NORTE
    
14ta. fecha - 07/12/14    
    
  AT.BROWN vs. ARG. NORTE
  C.NORTE vs. A.MITRE
  PELLEGRINI vs. A.PROGRESO
  A.CHICOANA vs. LASTENIA  


Foto: Mitre de Salta.
Fuente: ascensodelinterior.com.ar

Posted by orandeportivo on 0:40. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Fixture de la zona diez del Federal B

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery