Décimo octavo capítulo de Veteranos

El fútbol de veteranos vuelve a poner en juego el balón, el campeonato Clausura comienza a entrar en etapa de definiciones, cada uno de los equipos busca la clasificación al octogonal o salvarse del descenso. Las últimas fechas serán de puras contradicciones, sufrimientos y alegrías.




Programación fecha 18 - Sábado 11 de octubre 
Inicio: Entre las 15:45 y 16 Hs.

Cancha del SEOC:

Atl. San Antonio – Aeroparque A

Pueyrredón A – O`higgins



Cancha de Ferro:

Ferro – Bº San Antonio

Aeroparque C – Pueyrredón B



Cancha de Balut 1:

ADP – Veteranos Orán

San Francisco – Patrón Costas



Cancha de San Martín:

Bº        Pueyrredón – Sp. Ciclón

CACHO – Dep. Zenta



Cancha de San Ramón:

Bº Belgrano – 402 Viviendas B

San Ramón – Los Takas



Cancha de Balut 2:

Los Pumas – Sirio Libanesa

Rect. Sta. Barbara – Defensa y Justicia



Cancha de San José:

Maetros VFC  - Maravillas A

San José – Docentes Orán



Cancha de Policial:

Takas Srs. – Sup. El Chango

Dep. Paraguayo – Policial



Cancha de 17 de Octubre:

Sp. Amistad – 17 de octubre de 2014

Bº Mataderos – Caballito A



Cancha de El Milagro:

Colón – Bº Piacenza

Caballito C – Abraham Balut



Cancha de Constituyentes:

Colonia Z – Taller Clemente

Luz y Fuerza – San Juan



Cancha de 9 de Julio:

9 de Julio – Atl. Belgrano

SOEM – Caballito B



Cancha de Aeroparque:

Catedral A – Unión esperanza

Güemes C – Tiro Loco



Cancha de El Chango:

Alberdi – Osvaldo Pos

Alvear – Dep. El Chango



Cancha de La Unión:

Hospital Orán – 6 de Agosto

Catedral – Bº Malvinas



Cancha de DEMISA (Partido único 17 Hs.):

Solazutti - Mitre B



Libres: Bº Güemes (Div A) – Abraham Yazlle (Div B).


Posted by orandeportivo on 0:58. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

1 comentarios for Décimo octavo capítulo de Veteranos

  1. Anónimo

    cuando van a actualizar la pagina, quiero ver donde juegan los veteranos

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery