Tercer capítulo de veteranos

La dirigencia de Veteranos ya diagramó la progranación de la tercera fecha del campeonato, luego de una jornada irregular la del sábado anterior con muchos partidos no programados, la tercera jornada promete jugarse en su totalidad. Son 17 canchas distribuidas en toda la ciudad.

Programación 3ra fecha 
Sábado 21 de febrero - Inicio: entre las 16:15 y 16:30 Hs. 
Cancha de Patrón Costas:
Patrón Costas - Aeroparque A 
Los Pumas - Bº Belgrano 

Cancha de 17 de Octubre:
17 de Octubre - Súper el Chango 
San Juan - Atl. Belgrano 

Cancha de Balut:
Pueyrredón A - Pueyrredón B 
Abraham Balut - Maravillas A 

Cancha de San Martín:
Catedral - Aguas Blancas 
Abraham Yazlle - Catedral A

Cancha de DEMISA (Partido único 17:30 Hs):
Solazutti - Tiro Loco   

Cancha de Ferro:
Ferro - Centro Policial 
Mitre B - Dep. Paraguayo 

Cancha de 17 de Octubre 2:
Matadero - Veteranos Unidos
Alberdi - Hospital 

Cancha de El Milagro:
Atl. San Antonio - O`higgins 
Caballito C - SOEM

Cancha de El Chango:
6 de Agosto - Dep. Zenta 
Güemes C - Dep. El Chango 
Cancha de San Ramón:
Los Takas - Bº Güemes 
Docentes Orán - San Ramón 

Cancha de Islas Malvinas:
Islas Malvinas - Bº San Antonio 
Alvear - Colón 

Cancha de Aviación:
Rect. Sta. Barbara - Def. y Justicia 
Veteranos Orán - Bº Piacenza 

Cancha de Policial:
Caballito A - San José 
Takas Srs. - Caballito B 

Cancha de Constituyentes:
Luz y Fuerza - Dep. Amistad 
Colonia Z - Unión Esperanza 

Cancha de 9 de Julio:
Sp. Ciclón - Maestros VFC 
9 de Julio - Osvaldo Pos 

Cancha de 20 de Junio:
Sirio Libanesa - Taller Clemente 
San Francisco - Atl. Mitre 

Cancha de La Unión:
Bº Pueyrredón - 402 Viviendas B 
CACHO - Aeroparque C 

Foto: La potencia de Deportivo Paraguayo.
Escrito por: Hugo Vargas.- 

Posted by orandeportivo on 19:11. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Tercer capítulo de veteranos

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery