El Federal B arranca con el clásico del Bermejo

Se sorteó el fixture del Federal B y tal como sucedió el año pasado Rojos y Trapicheros vuelven a verse las caras en la primera fecha del Torneo. El campeonato inicia el 31 de mayo con Independiente de local. 
Independiente de Yrigoyen sigue buscando la merjo forma fìsica contando los días para el debut de la temporada 2015. 
Tabacal hace lo propio, ambos clubes se mediràn en la primera fecha del campeonato, el partido será en la caldera del diablo. 
Zona 7
CLUBES
LIGAS
ATLÉTICO CHICOANA 
CERRILLOS SALTA
CAMIONEROS ARGENTINOS DEL NORTE
SALTA
CENTRAL NORTE
SALTA
DEPORTIVO TABACAL
ORÁN
HERMINIO ARRIETA
LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN
INDEPENDIENTE
ORÁN
MITRE
SALTA
MONTERRICO SAN VICENTE
EL CARMEN
PELLEGRINI
SALTA
RÍO GRANDE
LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN
TALLERES
JUJUY
TIRO Y GIMNASIA
LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN

Fixture 
Fecha 1 (31 de Mayo) 
MITRE vs. ARG. NORTE
INDEPENDIENTE vs. DEP. EL TABACAL
CTRAL. NORTE vs. PELLEGRINI
MONTERRRICO vs. TALLERES P.
H. ARRIETA vs. RÍO GRANDE
AT. CHICOANA vs. TIRO Y GIMNASIA 

Fecha 2 (7 de Junio) 
AT. CHICOANA vs. MITRE
TIRO Y GIMNASIA vs. H. ARRIETA
RÍO GRANDE vs. MONTERRRICO
TALLERES P. vs. CTRAL. NORTE
PELLEGRINI vs. INDEPENDIENTE
DEP. EL TABACAL vs. ARG. NORTE 

Fecha 3 (14 de Junio)
MITRE vs. DEP. EL TABACAL
ARG. NORTE vs. PELLEGRINI
INDEPENDIENTE vs. TALLERES P.
CTRAL. NORTE vs. RÍO GRANDE
MONTERRRICO vs. TIRO Y GIMNASIA
H. ARRIETA vs. AT. CHICOANA 

Fecha 4 (21 de Junio)
H. ARRIETA vs. MITRE
AT. CHICOANA vs. MONTERRRICO
TIRO Y GIMNASIA vs. CTRAL. NORTE
RÍO GRANDE vs. INDEPENDIENTE
TALLERES P. vs. ARG. NORTE
PELLEGRINI vs. DEP. EL TABACAL 

Fecha 5 (28 de Junio)
MITRE vs. PELLEGRINI
DEP. EL TABACAL vs. TALLERES P.
ARG. NORTE vs. RÍO GRANDE
INDEPENDIENTE vs. TIRO Y GIMNASIA
CTRAL. NORTE vs. AT. CHICOANA
MONTERRRICO vs. H. ARRIETA 

Fecha 6 (5 de Julio)
MONTERRRICO vs. MITRE
H. ARRIETA vs. CTRAL. NORTE
AT. CHICOANA vs. INDEPENDIENTE
TIRO Y GIMNASIA vs. ARG. NORTE
RÍO GRANDE vs. DEP. EL TABACAL
TALLERES P. vs. PELLEGRINI

Fecha 7 (12 de Julio)
MITRE vs. TALLERES P.
PELLEGRINI vs. RÍO GRANDE
DEP. EL TABACAL vs. TIRO Y GIMNASIA
ARG. NORTE vs. AT. CHICOANA
INDEPENDIENTE vs. H. ARRIETA
CTRAL. NORTE vs. MONTERRRICO  

Fecha 8 (19 de Julio)
CTRAL. NORTE vs. MITRE
MONTERRRICO vs. INDEPENDIENTE
H. ARRIETA vs. ARG. NORTE
AT. CHICOANA vs. DEP. EL TABACAL
TIRO Y GIMNASIA vs. PELLEGRINI
RÍO GRANDE vs. TALLERES P.  

Fecha 9 (26 de Julio)
MITRE vs. RÍO GRANDE
TALLERES P. vs. TIRO Y GIMNASIA
PELLEGRINI vs. AT. CHICOANA
DEP. EL TABACAL vs. H. ARRIETA
ARG. NORTE vs. MONTERRRICO
INDEPENDIENTE vs. CTRAL. NORTE  

Fecha 10 (2 de Agosto) 
INDEPENDIENTE vs. MITRE
CTRAL. NORTE vs. ARG. NORTE
MONTERRRICO vs. DEP. EL TABACAL
H. ARRIETA vs. PELLEGRINI
AT. CHICOANA vs. TALLERES P.
TIRO Y GIMNASIA vs. RÍO GRANDE  

Fecha 11 (9 de Agosto)
MITRE vs. TIRO Y GIMNASIA
RÍO GRANDE vs. AT. CHICOANA
TALLERES P. vs. H. ARRIETA
PELLEGRINI vs. MONTERRRICO
DEP. EL TABACAL vs. CTRAL. NORTE
ARG. NORTE vs. INDEPENDIENTE

Fecha 12 (16 de Agosto) 
ARG. NORTE vs. MITRE
DEP. EL TABACAL vs. INDEPENDIENTE
PELLEGRINI vs. CTRAL. NORTE
TALLERES P. vs. MONTERRRICO
RÍO GRANDE vs. H. ARRIETA
TIRO Y GIMNASIA vs. AT. CHICOANA 

Fecha 13 (23 de Agosto) 
MITRE vs. AT. CHICOANA
H. ARRIETA vs. TIRO Y GIMNASIA
MONTERRRICO vs. RÍO GRANDE
CTRAL. NORTE vs. TALLERES P.
INDEPENDIENTE vs. PELLEGRINI
ARG. NORTE vs. DEP. EL TABACAL 

Fecha 14 (30 de Agosto) 
DEP. EL TABACAL vs. MITRE
PELLEGRINI vs. ARG. NORTE
TALLERES P. vs. INDEPENDIENTE
RÍO GRANDE vs. CTRAL. NORTE
TIRO Y GIMNASIA vs. MONTERRRICO
AT. CHICOANA vs. H. ARRIETA 

Fecha 15 (6 de Septiembre) 
MITRE vs. H. ARRIETA
MONTERRRICO vs. AT. CHICOANA
CTRAL. NORTE vs. TIRO Y GIMNASIA
INDEPENDIENTE vs. RÍO GRANDE
ARG. NORTE vs. TALLERES P.
DEP. EL TABACAL vs. PELLEGRINI 

Fecha 16 (13 de Septiembre) 
PELLEGRINI vs. MITRE
TALLERES P. vs. DEP. EL TABACAL
RÍO GRANDE vs. ARG. NORTE
TIRO Y GIMNASIA vs. INDEPENDIENTE
AT. CHICOANA vs. CTRAL. NORTE
H. ARRIETA vs. MONTERRRICO 

Fecha 17 (19 de Septiembre) 
MITRE vs. MONTERRRICO
CTRAL. NORTE vs. H. ARRIETA
INDEPENDIENTE vs. AT. CHICOANA
ARG. NORTE vs. TIRO Y GIMNASIA
DEP. EL TABACAL vs. RÍO GRANDE
PELLEGRINI vs. TALLERES P.

Fecha 18 (23 de Septiembre)
TALLERES P. vs. MITRE
RÍO GRANDE vs. PELLEGRINI
TIRO Y GIMNASIA vs. DEP. EL TABACAL
AT. CHICOANA vs. ARG. NORTE
H. ARRIETA vs. INDEPENDIENTE
MONTERRRICO vs. CTRAL. NORTE   

Fecha 19 (27 de Septiembre)
MITRE vs. CTRAL. NORTE
INDEPENDIENTE vs. MONTERRRICO
ARG. NORTE vs. H. ARRIETA
DEP. EL TABACAL vs. AT. CHICOANA
PELLEGRINI vs. TIRO Y GIMNASIA
TALLERES P. vs. RÍO GRANDE  

Fecha 20 (4 de Octubre) 
RÍO GRANDE vs. MITRE
TIRO Y GIMNASIA vs. TALLERES P.
AT. CHICOANA vs. PELLEGRINI
H. ARRIETA vs. DEP. EL TABACAL
MONTERRRICO vs. ARG. NORTE
CTRAL. NORTE vs. INDEPENDIENTE  

Fecha 21 (11 de Octubre) 
MITRE vs. INDEPENDIENTE
ARG. NORTE vs. CTRAL. NORTE
DEP. EL TABACAL vs. MONTERRRICO
PELLEGRINI vs. H. ARRIETA
TALLERES P. vs. AT. CHICOANA
RÍO GRANDE vs. TIRO Y GIMNASIA  

Fecha 22 (18 de Octubre)
TIRO Y GIMNASIA vs. MITRE
AT. CHICOANA vs. RÍO GRANDE
H. ARRIETA vs. TALLERES P.
MONTERRRICO vs. PELLEGRINI
CTRAL. NORTE vs. DEP. EL TABACAL
INDEPENDIENTE vs. ARG. NORTE
 
Foto: Saludo entre los capitanes de Independiente y Tabacal. 
Fuente: ascensodelinterior. 














Posted by orandeportivo on 11:15. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for El Federal B arranca con el clásico del Bermejo

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery