El camino del ascenso para Juventud y Gimnasia

Para ascender hay que tener mentalidad ganadora y enfrentar a quien se cruce en el camino, superando todos los obstáculos que se presenten. Con esa idea están consustanciados tanto Juventud Antoniana como Gimnasia y Tiro, dos de los grandes animadores que tendrá el tetradecagonal final por la primera plaza de ascenso a la B Nacional, cuya primer peldaño se disputará el fin de semana.
TORNEO FEDERAL "A" 2015            
SEGUNDA FASE     
     
               
  CLUBES     LIGAS      
  •   CIPOLLETTI     CIPOLLETTI      
  •   TALLERES     CÓRDOBA      
  •   SOL DE AMERICA     FORMOSA      
  •   JUVENTUD ANTONIANA     SALTA      
  •   DEFENSORES DE BELGRANO     SAN NICOLAS      
  •   UNIÓN SUNCHALES     RAFAELA      
  •   UNIÓN ACONQUIJA     ANDALGALÁ      
  •   TIRO FEDERAL     BAHÍA BLANCA      
  •   DEPORTIVO ROCA     CIPOLLETTI      
  •   JUVENTU UNIDA UNIVERSITARIO     SAN LUIS      
  •   MITRE     SANTIAGO DEL ESTERO      
  •   SAN MARTÍN     TUCUMÁN      
  •   CHACO FOR EVER     RESISTENCIA      
  •   GIMNASIA Y TIRO     SALTA      
              1ra. fecha - 26/07/2015                         
  JUV. UNIDA U. vs. TIRO FEDERAL        
  GIMNASIA Y TIRO vs. CHACO FOR EVER        
  DEP. ROCA vs. CIPOLLETTI        
  JUV. ANTONIANA vs. UNIÓN ACONQ.        
  UNIÓN SUNCH. vs. SOL DE AMERICA        
  TALLERES vs. DEF. BELGRANO        
  SAN MARTÍN vs. MITRE        
             
2da. fecha - 02/08/2015                         
  DEF. BELGRANO vs. UNIÓN SUNCH.        
  SOL DE AMERICA vs. JUV. ANTONIANA        
  UNIÓN ACONQ. vs. DEP. ROCA        
  CIPOLLETTI vs. GIMNASIA Y TIRO        
  CHACO FOR EVER vs. JUV. UNIDA U.        
  TIRO FEDERAL vs. MITRE        
  TALLERES vs. SAN MARTÍN        
             
3ra. fecha - 16/08/2015                         
  MITRE vs. CHACO FOR EVER        
  JUV. UNIDA U. vs. CIPOLLETTI        
  GIMNASIA Y TIRO vs. UNIÓN ACONQ.        
  DEP. ROCA vs. SOL DE AMERICA        
  JUV. ANTONIANA vs. DEF. BELGRANO        
  UNIÓN SUNCH. vs. TALLERES        
  SAN MARTÍN vs. TIRO FEDERAL        
             
4ta. fecha - 23/08/2015                         
  TALLERES vs. JUV. ANTONIANA        
  DEF. BELGRANO vs. DEP. ROCA        
  SOL DE AMERICA vs. GIMNASIA Y TIRO        
  UNIÓN ACONQ. vs. JUV. UNIDA U.        
  CIPOLLETTI vs. MITRE        
  CHACO FOR EVER vs. TIRO FEDERAL        
  UNIÓN SUNCH. vs. SAN MARTÍN        
             
5ta. fecha - 30/08/2015                         
  TIRO FEDERAL vs. CIPOLLETTI        
  MITRE vs. UNIÓN ACONQ.        
  JUV. UNIDA U. vs. SOL DE AMERICA        
  GIMNASIA Y TIRO vs. DEF. BELGRANO        
  DEP. ROCA vs. TALLERES        
  JUV. ANTONIANA vs. UNIÓN SUNCH.        
  SAN MARTÍN vs. CHACO FOR EVER        
             
6ta. fecha - 06/09/2015                         
  UNIÓN SUNCH. vs. DEP. ROCA        
  TALLERES vs. GIMNASIA Y TIRO        
  DEF. BELGRANO vs. JUV. UNIDA U.        
  SOL DE AMERICA vs. MITRE        
  UNIÓN ACONQ. vs. TIRO FEDERAL        
  CIPOLLETTI vs. CHACO FOR EVER        
  JUV. ANTONIANA vs. SAN MARTÍN        
             
7ta. fecha - 13/09/2015                         
  CHACO FOR EVER vs. UNIÓN ACONQ.        
  TIRO FEDERAL vs. SOL DE AMERICA        
  MITRE vs. DEF. BELGRANO        
  JUV. UNIDA U. vs. TALLERES        
  GIMNASIA Y TIRO vs. UNIÓN SUNCH.        
  DEP. ROCA vs. JUV. ANTONIANA        
  CIPOLLETTI vs. SAN MARTÍN        
            
             
8va. fecha - 20/09/2015                         
  JUV. ANTONIANA vs. GIMNASIA Y TIRO        
  UNIÓN SUNCH. vs. JUV. UNIDA U.        
  TALLERES vs. MITRE        
  DEF. BELGRANO vs. TIRO FEDERAL        
  SOL DE AMERICA vs. CHACO FOR EVER
  UNIÓN ACONQ. vs. CIPOLLETTI
  SAN MARTÍN vs. DEP. ROCA
     
9na. fecha - 27/09/2015         
  CIPOLLETTI vs. SOL DE AMERICA
  CHACO FOR EVER vs. DEF. BELGRANO
  TIRO FEDERAL vs. TALLERES
  MITRE vs. UNIÓN SUNCH.
  JUV. UNIDA U. vs. JUV. ANTONIANA
  GIMNASIA Y TIRO vs. DEP. ROCA
  UNIÓN ACONQ. vs. SAN MARTÍN
     
10ma. fecha - 04/10/2015         
  DEP. ROCA vs. JUV. UNIDA U.
  JUV. ANTONIANA vs. MITRE
  UNIÓN SUNCH. vs. TIRO FEDERAL
  TALLERES vs. CHACO FOR EVER
  DEF. BELGRANO vs. CIPOLLETTI
  SOL DE AMERICA vs. UNIÓN ACONQ.
  SAN MARTÍN vs. GIMNASIA Y TIRO
     
11ra. fecha - 11/10/2015    
  UNIÓN ACONQ. vs. DEF. BELGRANO
  CIPOLLETTI vs. TALLERES
  CHACO FOR EVER vs. UNIÓN SUNCH.
  TIRO FEDERAL vs. JUV. ANTONIANA
  MITRE vs. DEP. ROCA
  JUV. UNIDA U. vs. GIMNASIA Y TIRO
  SOL DE AMERICA vs. SAN MARTÍN
     
12da. fecha - 18/10/2015         
  GIMNASIA Y TIRO vs. MITRE
  DEP. ROCA vs. TIRO FEDERAL
  JUV. ANTONIANA vs. CHACO FOR EVER
  UNIÓN SUNCH. vs. CIPOLLETTI
  TALLERES vs. UNIÓN ACONQ.
  DEF. BELGRANO vs. SOL DE AMERICA
  SAN MARTÍN vs. JUV. UNIDA U.
     
13ra. fecha - Martes 27/10/2015         
  SOL DE AMERICA vs. TALLERES
  UNIÓN ACONQ. vs. UNIÓN SUNCH.
  CIPOLLETTI vs. JUV. ANTONIANA
  CHACO FOR EVER vs. DEP. ROCA
  TIRO FEDERAL vs. GIMNASIA Y TIRO
  MITRE vs. JUV. UNIDA U.
  DEF. BELGRANO vs. SAN MARTÍN

Fuente: ascensodelinterior.com.ar

Posted by orandeportivo on 0:02. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for El camino del ascenso para Juventud y Gimnasia

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery