Posiciones y programación de la quinta fecha de Veteranos

El fútbol de veteranos no da tregua, ya palpitamos un nuevo fin de semana con nuevos encuentros en las diecisiete canchas dispuestas para recibir a cada uno de los clubes de las tres divisiones.
Estabamos en deuda, razón por la cual junto con la programación del fin de semana que se viene, ponemos tambien las tablas de posiciones de las tres categorias divididas por zonas. 

Programación 5ta fecha 
Sábado 19 de marzo - Inicio: Entre las 16:15 y 16:30 Hs. 
Cancha de San Martín:
Catedral - Pueyrredón A 
Caballito C - Catedral A 

Cancha de San ramón:
Aeroparque C - San Ramón
Taller Clemente - Atl. 9 de Julio 

Cancha de Virgen de Huachana:
Alvear - Matadero 
17 de Octubre - Policial 

Cancha de Balut:
Sp. Ciclón - Güemes C 
Abraham Balut - Colonia Z 

Cancha de 9 de Julio: 
Veteranos Orán - Mitre B 
Osvaldo Pos - Bº Pueyrredón 

Cancha de Patrón Costas:
Patrón Costas - Tiro Loco 
Bº Belgrano - Caballito A 

Cancha de Ferro:
Ferro - Aeroparque A 
Abraham Yazlle - Maestros VFC 

Cancha de La Unión:
6 de Agosto - CACHO 

Cancha de Aeroparque:
Sup. El Chango - Veteranos Unidos 
U. Esperanza - Sirio Libanesa 

Cancha de El Cedral:
Dep. Paraguayo - San Francisco 
Atl. Belgrano - Los Pumas

Cancha de El Chango:
O`higgins - Dep. El Chango 
Dep. Zenta - Bº San Ramón 

Cancha de 20 de Junio:
Aguas Blancas - Defensa y Justicia 
Atl. Mitre - SOEM 

Cancha de Maravillas:
Colón - San José 
Hospìtal - Maravillas 

Cancha de SEOC:
Los Takas - Solazutti 
SEOC - 402 Viviendas 

Cancha de Aviación:
Piacenza - Bº Güemes 
San Juan - Malvinas 

Cancha de Policial:
Sp. Amistad - Docentes Orán 
Takas Srs. - Alberdi 

Cancha de Río Zenta:
Atl. San Antonio - Caballito B 
Unión Caballito - Luz y Fuerza 

Libres: Rect. Sta. Barbara (Div A) y Bº 9 de Julio (Div C)
 

Posiciones 
DIVISIÓN A 

ZONA Nº 1
CLUB
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F
G.C.
D.G.
PTOS
FERRO
4
4
0
0
7
1
+6
12
AGUAS BLANCAS
4
3
0
1
7
5
+2
9
PIACENZA
4
2
1
1
15
7
+8
7
PUEYRREDON “A”
4
2
1
1
8
4
+4
7
MITRE “B”
4
2
1
1
6
6
0
7
AEROPARQUE “A”
4
2
0
2
8
7
+1
6
ALVEAR
4
2
0
2
6
8
-2
6
Bº GUEMES
4
2
0
2
5
8
-3
6
CATEDRAL
4
1
0
3
3
4
-1
3
VETERANOS ORAN
4
1
0
3
3
6
-3
3
MATADEROS
4
0
0
4
3
15
-12
0
ZONA Nº 2
PATRON COSTAS
4
4
0
0
12
2
+10
12
SAN FRANCISCO
4
3
1
0
9
2
+7
10
PARAGUAYO
4
2
2
0
2
0
+2
8
SOLAZUTTI
4
2
1
1
5
4
+1
7
VETERANOS UNIDOS
4
2
1
1
6
7
-1
7
SANTA BARBARA
4
2
0
2
4
5
-1
6
TIRO LOCO
4
1
1
2
4
5
.-1
4
LOS TAKAS
4
1
1
2
3
6
-3
4
DEFENSA Y JUSTICIA
4
1
0
3
5
4
+1
3
PUEYRREDON “B”
4
0
0
4
0
4
-4
0
SUPER EL CHANGO
4
0
0
4
1
13
-12
0


DIVISIÓN B 

ZONA Nº 1
CLUB
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F
G.C.
D.G.
PTOS
COLONIA “Z”
4
4
0
0
9
4
+5
12
CATEDRAL “A”
4
3
0
1
11
8
+3
9
ABRAHAM YAZLLE
3
2
1
0
8
3
+5
7
SIRIO LIBANESA
4
2
1
1
6
4
+2
7
ABRAHAM BALUT
3
2
0
1
9
3
+6
6
ALBERDI
3
2
0
1
6
5
+1
6
TAKAS SENIORS
4
1
1
2
8
5
-3
4
CABALLITO “C”
2
1
0
1
3
3
0
3
Bº 9 DE JULIO
3
1
0
2
3
3
0
3
ATLETICO BELGRANO
4
1
0
3
4
5
-1
3
UNION ESPERANZA
3
0
1
2
2
5
-3
1
LOS PUMAS
1
0
0
1
1
2
-1
0
MAESTRO V. F. C.
2
0
0
2
2
8
-6
0
ZONA Nº 2
UNION CABALLITO
4
3
0
1
11
4
+7
9
ISLAS MALVINAS
4
3
0
1
10
4
+6
9
Bº 402 VDAS. “B”
4
2
1
1
12
6
+6
7
MARAVILLAS
4
2
1
1
9
5
+4
7
TALLER CLEMENTE
3
2
1
0
8
6
+2
7
HOSPITAL
2
2
0
0
6
1
+5
6
SAN JUAN
4
2
0
2
7
7
0
6
SEOC
4
1
1
2
10
17
-7
4
LUZ Y FUERZA
3
1
0
2
7
9
-2
3
OSVALDO POS
4
0
3
1
4
9
-5
3
ATLETICO 9 DE JULIO
4
0
1
3
9
15
-6
1
Bº PUEYRREDON
4
0
0
4
2
14
-12
0


DIVISIÓN C 

ZONA Nº 1
CLUB
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F
G.C.
D.G.
PTOS
CENTRO POLICIAL
4
3
1
0
11
3
+8
10
DEP. EL CHANGO
3
3
0
0
11
1
+10
9
SPORTIVO ZENTA
4
2
1
1
9
3
+6
7
ATLETICO S ANTONIO
4
2
1
1
9
5
+4
7
CABALLITO “B”
4
1
2
1
8
6
+2
5
OHIGGINS
3
1
2
0
3
2
+1
5
17 DE OCTUBRE
4
1
0
3
5
9
-4
3
CABALLITO “A”
2
1
0
1
2
8
-6
3
Bº BELGRANO
4
1
0
3
3
11
-8
3
DOCENTE ORAN
4
0
2
2
5
8
-3
2
SPORTIVO AMISTAD
2
0
0
2
0
8
-8
0
ZONA Nº 2
6 DE AGOSTO
4
2
2
0
5
2
+3
8
Bº SAN ANTNIO
4
2
1
1
4
4
0
7
SPORTIVO CICLON
4
2
0
2
9
6
+3
6
LOS CACHOS
4
2
0
2
8
5
+3
6
GUEMES C
4
1
3
0
8
5
+3
6
SOEM
3
1
2
0
6
4
+2
5
COLON
3
1
1
1
3
4
-1
4
SAN RAMON
3
0
3
0
4
4
0
3
AEROPARQUE “C”
4
1
0
3
3
9
-6
3
ATLETICO MITRE
4
0
2
2
2
7
-5
2
SAN JOSE
3
0
1
2
3
5
-2
1



Escrito por: Hugo Vargas 

Gentileza: Guido Villena

Posted by orandeportivo on 21:48. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Posiciones y programación de la quinta fecha de Veteranos

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery