El fixture completo del Federal B

En horas de la tarde de este miercoles se dio a conocer el fixture de las 16 zonas del "regionalizado" Federal B que otorgará 4 ascensos al Federal A y 16 descensos al Federal C.
Los ciento treinta -130- clubs participantes se agruparán por regiones y en cada una de ellas se conformarán dos -2- zonas, las que se detallan a continuación:
PRIMERA FASE 
REGIÓN NORTE - ZONA "A"    
  • CLUBES     LIGAS
  • TALLERES PERICO     JUJUY
  • RÍO GRANDE     LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN
  • TIRO Y GIMNASIA     LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN
  • DEFENSORES FRAILE PINTADO     LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN
  • DEP. TABACAL     ORÁN
  • INDEPENDIENTE H. IRIGOYEN     ORÁN
  • MITRE     SALTA
  • PELLEGRINI     SALTA
  • ARGENTINO DEL NORTE     SALTA 
1ra. fecha - 14/08/16    
   DEP. TABACAL vs. INDEPENDIENTE H.I.
   TALLERES PERICO vs. DEF. FRAILE PINTADO
   RIO GRANDE vs. TIRO Y GIMNASIA
   PELLEGRINI vs. MITRE
   Libre:  ARG. NORTE
     
2da. fecha - Sábado 20/08/16  
  
   MITRE vs. RIO GRANDE
   TIRO Y GIMNASIA vs. TALLERES PERICO
   DEF. FRAILE PINTADO vs. DEP. TABACAL
   INDEPENDIENTE H.I. vs. ARG. NORTE
   Libre:  PELLEGRINI
     
3ra. fecha - Miércoles 24/08/16     
   ARG. NORTE vs. DEF. FRAILE PINTADO
   DEP. TABACAL vs. TIRO Y GIMNASIA
   TALLERES PERICO vs. MITRE
   RIO GRANDE vs. PELLEGRINI
   Libre:  INDEPENDIENTE H.I.
     
4ta. fecha - 28/08/16     
   PELLEGRINI vs. TALLERES PERICO
   MITRE vs. DEP. TABACAL
   TIRO Y GIMNASIA vs. ARG. NORTE
   DEF. FRAILE PINTADO vs. INDEPENDIENTE H.I.
   Libre:  RIO GRANDE
     
5ta. fecha - 04/09/16    
   INDEPENDIENTE H.I. vs. TIRO Y GIMNASIA
   ARG. NORTE vs. MITRE
   DEP. TABACAL vs. PELLEGRINI
   TALLERES PERICO vs. RIO GRANDE
   Libre:  DEF. FRAILE PINTADO
     
6ta. fecha - Sábado 10/09/16    
   RIO GRANDE vs. DEP. TABACAL
   PELLEGRINI vs. ARG. NORTE
   MITRE vs. INDEPENDIENTE H.I.
   TIRO Y GIMNASIA vs. DEF. FRAILE PINTADO
   Libre:  TALLERES PERICO
     
7ta. fecha - Miércoles 14/09/16    
   DEF. FRAILE PINTADO vs. MITRE
   INDEPENDIENTE H.I. vs. PELLEGRINI
   ARG. NORTE vs. RIO GRANDE
   DEP. TABACAL vs. TALLERES PERICO
   Libre:  TIRO Y GIMNASIA
     
8va. fecha - 18/09/16    
   TALLERES PERICO vs. ARG. NORTE
   RIO GRANDE vs. INDEPENDIENTE H.I.
   PELLEGRINI vs. DEF. FRAILE PINTADO
   MITRE vs. TIRO Y GIMNASIA
   Libre:  DEP. TABACAL
     
9na. fecha - Sábado 24/09/16    
   TIRO Y GIMNASIA vs. PELLEGRINI
   DEF. FRAILE PINTADO vs. RIO GRANDE
   INDEPENDIENTE H.I. vs. TALLERES PERICO
   ARG. NORTE vs. DEP. TABACAL
   Libre:  MITRE
     
10ma. fecha - Miércoles 28/09/16    
   INDEPENDIENTE H.I. vs. DEP. TABACAL
   DEF. FRAILE PINTADO vs. TALLERES PERICO
   TIRO Y GIMNASIA vs. RIO GRANDE
   MITRE vs. PELLEGRINI
   Libre:  ARG. NORTE
     
11ra. fecha - 02/10/16    
   RIO GRANDE vs. MITRE
   TALLERES PERICO vs. TIRO Y GIMNASIA
   DEP. TABACAL vs. DEF. FRAILE PINTADO
   ARG. NORTE vs. INDEPENDIENTE H.I.
   Libre:  PELLEGRINI
     
12da. fecha - 09/10/16    
   DEF. FRAILE PINTADO vs. ARG. NORTE
   TIRO Y GIMNASIA vs. DEP. TABACAL
   MITRE vs. TALLERES PERICO
   PELLEGRINI vs. RIO GRANDE
   Libre:  INDEPENDIENTE H.I.
     
13ra. fecha - Sábado 15/10/16    
   TALLERES PERICO vs. PELLEGRINI
   DEP. TABACAL vs. MITRE
   ARG. NORTE vs. TIRO Y GIMNASIA
   INDEPENDIENTE H.I. vs. DEF. FRAILE PINTADO
   Libre:  RIO GRANDE
     
14ta. fecha - Miércoles 19/10/16    

   TIRO Y GIMNASIA vs. INDEPENDIENTE H.I.
   MITRE vs. ARG. NORTE
   PELLEGRINI vs. DEP. TABACAL
   RIO GRANDE vs. TALLERES PERICO
   Libre:  DEF. FRAILE PINTADO
     
15ta. fecha - 23/10/16    
   DEP. TABACAL vs. RIO GRANDE
   ARG. NORTE vs. PELLEGRINI
   INDEPENDIENTE H.I. vs. MITRE
   DEF. FRAILE PINTADO vs. TIRO Y GIMNASIA
   Libre:  TALLERES PERICO
     
16ta. fecha - 30/10/16     
   MITRE vs. DEF. FRAILE PINTADO
   PELLEGRINI vs. INDEPENDIENTE H.I.
   RIO GRANDE vs. ARG. NORTE
   TALLERES PERICO vs. DEP. TABACAL
   Libre:  TIRO Y GIMNASIA
     
17ma. fecha - 06/11/16    
   ARG. NORTE vs. TALLERES PERICO
   INDEPENDIENTE H.I. vs. RIO GRANDE
   DEF. FRAILE PINTADO vs. PELLEGRINI
   TIRO Y GIMNASIA vs. MITRE
   Libre:  DEP. TABACAL
     
18va. fecha - Sábado 12/11/16     
   PELLEGRINI vs. TIRO Y GIMNASIA
   RIO GRANDE vs. DEF. FRAILE PINTADO
   TALLERES PERICO vs. INDEPENDIENTE H.I.
   DEP. TABACAL vs. ARG. NORTE
   Libre:  MITRE
     
      
PRIMERA FASE      
REGIÓN NORTE - ZONA "B"    
  
  • CLUBES     LIGAS
  • CENTRAL NORTE     SALTA
  • PROGRESO     ROSARIO DE LA FRONTERA
  • AT. CHICOANA     CERRILLOS
  • SP. GUZMAN     TUCUMÁN
  • ALTE. BROWN     TUCUMÁT
  • SP. BELLA VISTA     TUCUMÁN
  • AMALIA     TUCUMÁN
  • SOCIAL LASTENIA     TUCUMÁN
  • SAN ANTONIO     TUCUMÁN
     
     
1ra. fecha - 14/08/16    
   SP. GUZMAN vs. ALTE. BROWN
   SP. BELLA VISTA vs. AMALIA
   PROGRESO vs. AT. CHICOANA
   LASTENIA vs. SAN ANTONIO
   Libre:  CTRAL. NORTE
     
2da. fecha - Sábado 20/08/16    
   SAN ANTONIO vs. PROGRESO
   AT. CHICOANA vs. SP. BELLA VISTA
   AMALIA vs. SP. GUZMAN
   ALTE. BROWN vs. CTRAL. NORTE
   Libre:  LASTENIA
     
3ra. fecha - Miércoles 24/08/16    
   CTRAL. NORTE vs. AMALIA
   SP. GUZMAN vs. AT. CHICOANA
   SP. BELLA VISTA vs. SAN ANTONIO
   PROGRESO vs. LASTENIA
   Libre:  ALTE. BROWN
     
4ta. fecha - 28/08/16    
   LASTENIA vs. SP. BELLA VISTA
   SAN ANTONIO vs. SP. GUZMAN
   AT. CHICOANA vs. CTRAL. NORTE
   AMALIA vs. ALTE. BROWN
   Libre:  PROGRESO
     
5ta. fecha - 04/09/16    
   ALTE. BROWN vs. AT. CHICOANA
   CTRAL. NORTE vs. SAN ANTONIO
   SP. GUZMAN vs. LASTENIA
   SP. BELLA VISTA vs. PROGRESO
   Libre:  AMALIA
     
6ta. fecha - Sábado 10/09/16    
   PROGRESO vs. SP. GUZMAN
   LASTENIA vs. CTRAL. NORTE
   SAN ANTONIO vs. ALTE. BROWN
   AT. CHICOANA vs. AMALIA
   Libre:  SP. BELLA VISTA
     
7ta. fecha - Miércoles 14/09/16    
   AMALIA vs. SAN ANTONIO
   ALTE. BROWN vs. LASTENIA
   CTRAL. NORTE vs. PROGRESO
   SP. GUZMAN vs. SP. BELLA VISTA
   Libre:  AT. CHICOANA
     
8va. fecha - 18/09/16    
   SP. BELLA VISTA vs. CTRAL. NORTE
   PROGRESO vs. ALTE. BROWN
   LASTENIA vs. AMALIA
   SAN ANTONIO vs. AT. CHICOANA
   Libre:  SP. GUZMAN
     
9na. fecha - Sábado 24/09/16    
   AT. CHICOANA vs. LASTENIA
   AMALIA vs. PROGRESO
   ALTE. BROWN vs. SP. BELLA VISTA
   CTRAL. NORTE vs. SP. GUZMAN
   Libre:  SAN ANTONIO
     
10ma. fecha - Miércoles 28/09/16    
   ALTE. BROWN vs. SP. GUZMAN
   AMALIA vs. SP. BELLA VISTA
   AT. CHICOANA vs. PROGRESO
   SAN ANTONIO vs. LASTENIA
   Libre:  CTRAL. NORTE
     
11ra. fecha - 02/10/16    
   PROGRESO vs. SAN ANTONIO
   SP. BELLA VISTA vs. AT. CHICOANA
   SP. GUZMAN vs. AMALIA
   CTRAL. NORTE vs. ALTE. BROWN
   Libre:  LASTENIA
     
12da. fecha - 09/10/16    
   AMALIA vs. CTRAL. NORTE
   AT. CHICOANA vs. SP. GUZMAN
   SAN ANTONIO vs. SP. BELLA VISTA
   LASTENIA vs. PROGRESO
   Libre:  ALTE. BROWN
     
13ra. fecha - Sábado 15/10/16    
   SP. BELLA VISTA vs. LASTENIA
   SP. GUZMAN vs. SAN ANTONIO
   CTRAL. NORTE vs. AT. CHICOANA
   ALTE. BROWN vs. AMALIA
   Libre:  PROGRESO
     
14ta. fecha - Miércoles 19/10/16    
   AT. CHICOANA vs. ALTE. BROWN
   SAN ANTONIO vs. CTRAL. NORTE
   LASTENIA vs. SP. GUZMAN
   PROGRESO vs. SP. BELLA VISTA
   Libre:  AMALIA
     
15ta. fecha - 23/10/16    
   SP. GUZMAN vs. PROGRESO
   CTRAL. NORTE vs. LASTENIA
   ALTE. BROWN vs. SAN ANTONIO
   AMALIA vs. AT. CHICOANA
   Libre:  SP. BELLA VISTA
     
16ta. fecha - 30/10/16    
   SAN ANTONIO vs. AMALIA
   LASTENIA vs. ALTE. BROWN
   PROGRESO vs. CTRAL. NORTE
   SP. BELLA VISTA vs. SP. GUZMAN
   Libre:  AT. CHICOANA
     
17ma. fecha - 06/11/16    
   CTRAL. NORTE vs. SP. BELLA VISTA
   ALTE. BROWN vs. PROGRESO
   AMALIA vs. LASTENIA
   AT. CHICOANA vs. SAN ANTONIO
   Libre:  SP. GUZMAN
     
18va. fecha - Sábado 12/11/16    
   LASTENIA vs. AT. CHICOANA
   PROGRESO vs. AMALIA
   SP. BELLA VISTA vs. ALTE. BROWN
   SP. GUZMAN vs. CTRAL. NORTE
   Libre:  SAN ANTONIO
  

Posted by orandeportivo on 0:00. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for El fixture completo del Federal B

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery