Miércoles de fútbol

El miercoles se juega una nueva fecha del Federal B, Talleres expone su liderazgo frente al Trapiche, mientras que los perseguidores Mitre e Independiente intentarán aprovechar la chance si hay un traspie del equipo jujeño. 
El Rojo juega de local, recibe al golpeado Pellegrini de Salta, Independiente está a un punto del líder. Talleres cerrará la fecha del miércoles sabiendo los resultados de Independiente y Mitre, ambos escoltas. 
Tabacal tiene una chance inmejorable de descontarle puntos al líder, será una apuesta fuerte y dura frente a Talleres, pero una gran oportunidad de levantar el aplazo de los últimos partidos. 

Zona A - Miercoles 14 - Fecha 7
INDEPENDIENTE H.Y. vs PELLEGRINI SALTA 
Inicio: 16:00 
HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ 
PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 
LINCH CESAR AUGUSTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ
DEF. FRAILE PINTADO vs MITRE SALTA 
Inicio: 16:30 
SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY 
TERAN VICTOR JULIO 
JUJUY PEREYRA MARCIANO JUJUY
DEP. TABACAL vs TALLERES PERICO 
Inicio: 21:30 
LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA 
COLPARIS MAURCIO SALTA 
GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA
ARG. DEL NORTE SALTA vs RIO GRANDE LA MENDIETA 
Inicio: 21:30 
SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA 
D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA 
IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

Posiciones 
REGION NORTE
ZONA "A"
J
G
E
P
GF
GC
DG
PTS.
TALLERES (Perico)
5
4

1
11
5
6
12
MITRE (Salta)
6
3
3

7
3
4
12
INDEPENDIENTE (Hipolito Yrigoyen)
5
3
2

7
3
4
11
DEP. TABACAL (El Tabacal, Oran)
6
1
4
1
6
6
0
7
DEFENSORES (Fraile Pintado)
5
1
2
2
4
5
-1
5
SOC. TIRO Y GIMNASIA (San Pedro)
6
1
2
3
6
10
-4
5
CAMIONEROS ARG. DEL NORTE (Salta)
5
1
2
2
5
5
0
5
RIO GRANDE (La Mendieta)
5
1
1
3
3
7
-4
4
PELLEGRINI (Salta)
5
1

4
3
8
-5
3
 

Zona B - Miercoles 14 - Fecha 7
Central único líder de la Zona B juega frente a Progreso, el Cuervo va por la sexta victoria consecutiva. Bella Vista es el perseguidor inmediato.
Programación
BROWN TUCUMAN TUCUMÁN vs LASTENIA TUCUMÁN 
Inicio: 16:00 
RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN 
LUNA MARCOS TUCUMÁN 
ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN
SP. GUZMAN TUCUMÁN vs BELLA VISTA TUCUMAN 
Inicio: 16:00 
MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN 
ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN 
PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN
AMALIA TUCUMÁN vs SAN ANTONIO TUCUMÁN 
Inicio: 16:00 
ARGAÑARAZ LEILA ROMINA 
TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN 
LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN
CRAL. NORTE SALTA vs PROGRESO R.F.
Inicio: 22:00 
ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO 
GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO 
ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

Posiciones


ZONA "B"
J
G
E
P
GF
GC
DG
PTS.
1
CENTRAL NORTE (Salta)
5
5


12
0
12
15
2
SP. BELLA VISTA (Tucuman)
5
4
1

10
1
9
13
3
ALTE. BROWN (Ingenio Lules, Tman) 
5
2
2
1
6
2
4
8
4
SAN ANTONIO (Ranchillos)
6
2

4
3
10
-7
6
5
SOC. LASTENIA (Lastenia)
5
1
2
2
4
6
-2
5
6
PROGRESO (Ros. Frontera) 
5
1
2
2
5
9
-4
5
7
SP. GUZMAN (Tucuman)
6

5
1
3
4
-1
5
8
ATL. CHICOANA (Chicoana)
6
1
2
3
5
9
-4
5
9
ATL. AMALIA (Tucuman) 
5

2
3
0
7
-7
2

Foto: Talleres de Perico.
Fuente: ascensodelinterior.com.ar

Posted by orandeportivo on 10:59. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Miércoles de fútbol

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery