Capítulo diecinueve de veteranos

El fútbol de veteranos entra en un aetapa de definiciones, clasificaciones, descensos, todo en juego en sólo tres fechas finales.
Quedan tres fechas para cerrar la etapa regular de clasificación, despues de estas últimas fechas queadrá conformado el octogonal final y también se determinarán los clubes que perderan la categoría.

Programación fecha 19 
Sábado 22 de octubre - Inicio: Entre las 16:15 y 16:30 horas 
Cancha de Balut 2:
402 Viviendas - Atl. Belgrano 
Caballito A - Caballito B

Cancha de San Ramón:
Los Takas - Sup. El Chango
Bº San Antonio - Atl. Mitre 

Cancha de Virgen de Huachana:
Aeroparque C - O`higgins (17 Hs)

Cancha de Balut:
Mestros VFC - Abraham Balut 
Pueyrredón A - Matadero 

Cancha de 9 de Julio:
Bº Pueyrredón - 9 de Julio 
Piacenza - Mitre B 

Cancha de 6 de Agosto:
Takas Srs - Colonia Z 
6 de Agosto - Sportivo Ciclón 

Cancha de Aeoparque:
U. Esperanza - Sirio Libanesa 
Docentes Orán - Atl. San Antonio 

Cancha de Patrón Costas:
Aeroparque A - Patrón Costas 
Def. y Justicia - Veteranos Unidos 

Cancha de 20 de Junio:
Atl. 9 de Julio - Alberdi 
SOEM - Ferro

Cancha de Policial:
Luz y Fuerza - Taller Clemente 
Policial - Unión Caballito 

Cancha de Río Zenta:
Osvaldo Pos - Hospital Orán 
Zenta - San Ramón 

Cancha de Aviación:
rect. Sta. Barbara - San Francisco 
Aguas Blancas - Bº Güemes 

Cancha de SEOC:
SEOC - Catedral A 
Catedral - Veteranos Orán 

Cancha de El Cedral:
Paraguayo - Tiro Loco 
San José - 17 de Octubre 

Cancha de Complejo:
Los Pumas - San Juan 
Sp. Amistad - Güemes C 

Cancha de DEMISA:
Solazutti - Colón (17 Hs)

Cancha de El Milagro:
Caballito C - Abraham Yazlle 
CACHO - Bº Belgrano 

Libres:
Malvinas - Maravillas y Dep. El Chango.   

Foto: Pueyrredón A - Patrón Costas
Escrito por: Hugo Vargas.-

Posted by orandeportivo on 22:06. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Capítulo diecinueve de veteranos

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery