Vuelve a jugarse la Liga del Bermejo

Después de dos semanas en suspenso el fútbol de la Liga del Bermejo vuelve a tener actividad, se jugarán entre sñabado y domingo los partidos de vuelta en todas las categorías. 

El plato fuerte es la definicón por los que luchan por el campeonato, se repartieron dos partidos para el sábado y dos para el domingo, la acción etará centrada en Orán, Embarcación y Colonia Santa Rosa. 
En cuanto al repechaje sucederá lo mismo, dos encuentros cada dia, sábado y domingo, los encuentros se jugarán en Yrigoyen y Embarcación. 
Con respecto a las devisiones inferiores Reserva, Sub 16 y Sub 14 se llevarán adelante los encuentros de vuelta para definir los finalistasd el campeonato. Orán, Urundel y Colonia Santa Rosa serán las ciudades donde se disputarn los encuentros, el domingo jugarán la Reserva y el Sub 14, en tanto que el sábado se jugarán los encuentros del Sub 16.
Programación octgonal vuelta
Sábado 17 de junio 
Caballito - Roby Manero 
Árbitro: Ramón Guzman 
Líneas: Duran y Martínez 
Inicio: 21: Hs. 
Lugar: Cancha del León (Orán) 

River - Dep. Tabacal 
Árbitro: Enrique Varela 
Líneas: Canchi y Cardozo
Inicio: 16 Hs.
Lugar: Cancha del Tripero (Embarcación)

Domingo 18 de junio
Gimnasia y Tiro - Unión Urundel
Árbitro: F. Rodríguez 
Líneas: Gutiérrez y Telly
Lugar: Cancha del Lobo (Orán)

Ferro CSR - Gral. Pizarro 
Árbitro: Eusebio Velarde 
Líneas: Villegas y Chavez 
Inicio: 16 Hs. 
Lugar: Cancha del Bicho (Colonia Santa Rosa)
 
Repechaje 
Sábado 17 de junio 
Independiente - Sportivo Embarcación 
Árbitro: Gustavo Gerez 
Líneas: Aparicio y Mayuari 
Inicio: 16 Hs. 
Lugar: Cancha del Rojo (H. Yrigoyen)

Central Norte - Guarani 
Árbitro: Torres 
Líneas: Parada y Gandino 
Inicio: 14 Hs. 
Lugar: Cancha de Sportivo (Embarcación)

Domingo 18 de junio 
U. Ferroviarios - 24 de Septiembre 
Árbitro: Ceballos 
Líneas: Aparicio y Salas 
Inicio: 16 Hs. 
Lugar: Cancha del Rojo (H. Yrigoyen)

Huracán - Aviación 
Árbitro: Fermín Herman 
Líneas: Tejerina y Sayago 
Inicio: 16 Hs. 
Lugar: Cancha del Tripero (Embarcación)

Semifinal Tercera División (Reserva) - Vuelta 
Domingo 18 de Junio 
Gimnasia y Tiro - Unión Urundel 
Árbitro: Gustavo Gerez 
Líneas: Gutiérrez y Telly 
Inicio: 14 Hs. 
Lugar: Cancha del Lobo (Orán)

Ferro CSR - Dep. Tabacal 
Árbitro: Gustavo Sánchez 
Líneas: Farfan y Ceballos 
Inicio: 11 Hs. 
Lugar: Cancha del León (Orán)

Semifinal Sub 16 - Vuelta
Sábado 17 de junio
Unión Urundel - U. Ferroviarios 
Árbitro: Fermín Herman 
Línea: Ceballos 
Inicio: 10 Hs. 
Lugar: Cancha del Naranjero (Urundel)

Caballito - Sportivo Embarcación
Árbitro: Duran 
Línea: Martínez 
Lugar: Cancha del León (Orán)

Semifinal Sub 14 - Vuelta 
Domingo 18 de junio
Gimnasia y Tiro - Unión Urundel 
Árbitro: Gutiérrez 
Línea: Ceballos 
Inicio: 10 Hs. 
Lugar: Cancha del Lobo (Orán)

Ferro CSR - Dep. Tabacal 
Árbitro: Farfan 
Línea: Ceballos 
Inicio: 9:30 Hs. 
Lugar: Cancha del Bicho (Colonia Sta. Rosa)

Foto: River - Tabacal (Ida)
Escrito por: Hugo Vargas.-

Posted by orandeportivo on 10:51. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Vuelve a jugarse la Liga del Bermejo

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery