El Federal B comienza con el clásido entre Rojos y Trapicheros

Este viernes al mediodía, cuando el estómago pedía un picadillo, el Consejo Federal dio a conocer de manera oficial, el fixture del Federal B 2017. El torneo arrancará el 8 de Julio, salvo para los grupos de Patagonia A y B que su inicio será el 16 de Julio.
El próximo 8 de julio dará inicio a una nueva ilusion para el Rojo y el Trapiche, ambos clubes inician una nueva temporada en el Federal B, los dos tendrán el debut en Yrigoyen donde Independiente será local recibiendo la visita del Deportivo Tabacal. 

REGIÓN NORTE
ZONA  “A"     
   CLUBES     LIGAS
  1.    TALLERES PERICO     JUJUY
  2.    DEF. FRAILE PINTADO     LIB. GRAL. SAN MARTÍN
  3.    SAN FRANCISCO BANCARIO     LIB. GRAL. SAN MARTÍN
  4.    TIRO Y GIMNASIA     SAN PEDRO J.
  5.    MITRE     SALTA
  6.    PELLEGRINI     SALTA
  7.    ARGENTINO DEL NORTE     SALTA
  8.    LOS CACHORROS     SALTA
  9.    DEP. TABACAL    
  10.    INDEPENDIENTE H.Y.    
      
1ra. fecha - Sábado 08/07/17     
   DEF. FRAILE PINTADO vs. SAN FRANCISCO B. 
   TALLERES P. vs. TIRO Y GIMNASIA 
   MITRE vs. ARGENTINO DEL NORTE 
   PELLEGRINI vs. LOS CACHORROS 
   INDEPENDIENTE vs. DEP. TABACAL  
      
2da. fecha - 16/07/17     
   INDEPENDIENTE vs. DEF. FRAILE PINTADO 
   DEP. TABACAL vs. PELLEGRINI 
   LOS CACHORROS vs. MITRE 
   ARGENTINO DEL NORTE vs. TALLERES P. 
   TIRO Y GIMNASIA vs. SAN FRANCISCO B. 
      
3ra. fecha - 23/07/17     
   DEF. FRAILE PINTADO vs. TIRO Y GIMNASIA 
   SAN FRANCISCO B. vs. ARGENTINO DEL NORTE 
   TALLERES P. vs. LOS CACHORROS 
   MITRE vs. DEP. TABACAL 
   PELLEGRINI vs. INDEPENDIENTE 
      
4ta. fecha - 30/07/17      

   PELLEGRINI vs. DEF. FRAILE PINTADO 
   INDEPENDIENTE vs. MITRE 
   DEP. TABACAL vs. TALLERES P. 
   LOS CACHORROS vs. SAN FRANCISCO B. 
   ARGENTINO DEL NORTE vs. TIRO Y GIMNASIA 
      
5ta. fecha - 06/08/17     
   DEF. FRAILE PINTADO vs. ARGENTINO DEL NORTE 
   TIRO Y GIMNASIA vs. LOS CACHORROS 
   SAN FRANCISCO B. vs. DEP. TABACAL 
   TALLERES P. vs. INDEPENDIENTE 
   MITRE vs. PELLEGRINI 
      
6ta. fecha - 20/08/17     
   MITRE vs. DEF. FRAILE PINTADO 
   PELLEGRINI vs. TALLERES P. 
   INDEPENDIENTE vs. SAN FRANCISCO B. 
   DEP. TABACAL vs. TIRO Y GIMNASIA 
   LOS CACHORROS vs. ARGENTINO DEL NORTE 
      
7ma. fecha - 27/08/17     
   DEF. FRAILE PINTADO vs. LOS CACHORROS 
   ARGENTINO DEL NORTE vs. DEP. TABACAL 
   TIRO Y GIMNASIA vs. INDEPENDIENTE 
   SAN FRANCISCO B. vs. PELLEGRINI 
   TALLERES P. vs. MITRE 
      
8va. fecha - 03/09/17     
   TALLERES P. vs. DEF. FRAILE PINTADO 
   MITRE vs. SAN FRANCISCO B. 
   PELLEGRINI vs. TIRO Y GIMNASIA 
   INDEPENDIENTE vs. ARGENTINO DEL NORTE 
   DEP. TABACAL vs. LOS CACHORROS 
      
9na. fecha - 10/09/17     
   DEF. FRAILE PINTADO vs. DEP. TABACAL 
   LOS CACHORROS vs. INDEPENDIENTE 
   ARGENTINO DEL NORTE vs. PELLEGRINI 
   TIRO Y GIMNASIA vs. MITRE 
   SAN FRANCISCO B. vs. TALLERES P. 
      
10ma. fecha - 17/09/17     
  SAN FRANCISCO B. vs. DEF. FRAILE PINTADO
  TIRO Y GIMNASIA vs. TALLERES P.
  ARGENTINO DEL NORTE vs. MITRE
  LOS CACHORROS vs. PELLEGRINI
  DEP. TABACAL vs. INDEPENDIENTE
    
11ra. fecha - 24/09/17    
  DEF. FRAILE PINTADO vs. INDEPENDIENTE
  PELLEGRINI vs. DEP. TABACAL
  MITRE vs. LOS CACHORROS
  TALLERES P. vs. ARGENTINO DEL NORTE
  SAN FRANCISCO B. vs. TIRO Y GIMNASIA
     
12da. fecha - 01/10/17     

  TIRO Y GIMNASIA vs. DEF. FRAILE PINTADO
  ARGENTINO DEL NORTE vs. SAN FRANCISCO B.
  LOS CACHORROS vs. TALLERES P.
  DEP. TABACAL vs. MITRE
  INDEPENDIENTE vs. PELLEGRINI
    
13ra. fecha - 08/10/17    
  DEF. FRAILE PINTADO vs. PELLEGRINI
  MITRE vs. INDEPENDIENTE
  TALLERES P. vs. DEP. TABACAL
  SAN FRANCISCO B. vs. LOS CACHORROS
  TIRO Y GIMNASIA vs. ARGENTINO DEL NORTE
    
14ta. fecha - 15/10/17     
  ARGENTINO DEL NORTE vs. DEF. FRAILE PINTADO
  LOS CACHORROS vs. TIRO Y GIMNASIA
  DEP. TABACAL vs. SAN FRANCISCO B.
  INDEPENDIENTE vs. TALLERES P.
  PELLEGRINI vs. MITRE
    
15ta. fecha - 29/10/17    
  DEF. FRAILE PINTADO vs. MITRE
  TALLERES P. vs. PELLEGRINI
  SAN FRANCISCO B. vs. INDEPENDIENTE
  TIRO Y GIMNASIA vs. DEP. TABACAL
  ARGENTINO DEL NORTE vs. LOS CACHORROS
    
16ta. fecha - 05/11/17    
  LOS CACHORROS vs. DEF. FRAILE PINTADO
  DEP. TABACAL vs. ARGENTINO DEL NORTE
  INDEPENDIENTE vs. TIRO Y GIMNASIA
  PELLEGRINI vs. SAN FRANCISCO B.
  MITRE vs. TALLERES P.
    
17ma. fecha - 12/11/17    
  DEF. FRAILE PINTADO vs. TALLERES P.
  SAN FRANCISCO B. vs. MITRE
  TIRO Y GIMNASIA vs. PELLEGRINI
  ARGENTINO DEL NORTE vs. INDEPENDIENTE
  LOS CACHORROS vs. DEP. TABACAL
    
18va. fecha - 19/11/17     
  DEP. TABACAL vs. DEF. FRAILE PINTADO
  INDEPENDIENTE vs. LOS CACHORROS
  PELLEGRINI vs. ARGENTINO DEL NORTE
  MITRE vs. TIRO Y GIMNASIA
  TALLERES P. vs. SAN FRANCISCO B.        
       
 ZONA  “B"         
   CLUBES     LIGAS
  1.    SP. GUZMAN     TUCUMÁN
  2.    ALMIRANTE BROWN     TUCUMÁN
  3.    SP. BELLA VISTA     TUCUMÁN
  4.    AMALIA     TUCUMÁN
  5.    SOCIAL LASTENIA     TUCUMÁN
  6.    SAN ANTONIO RANCHILLOS     TUCUMÁN
  7.    AGUILARES     TUCUMÁN
  8.    CONCEPCION FC     TUCUMÁN
  9.    CENTRAL NORTE     SALTA
  10.    PROGRESO     ROSARIO DE LA FRONTERA
       
1ra. fecha - Sábado 08/07/17      
   PROGRESO RF vs. CTRAL. NORTE  
   SP. GUZMAN vs. ATE.BROWN  
   BELLA VISTA T. vs. AMALIA  
   LASTENIA vs. AGUILARES  
   CONCEPCION FC vs. SAN ANTONIO R.  
       
2da. fecha - 16/07/17      
   CONCEPCION FC vs. PROGRESO RF  
   SAN ANTONIO R. vs. LASTENIA  
   AGUILARES vs. BELLA VISTA T.  
   AMALIA vs. SP. GUZMAN  
   ATE.BROWN vs. CTRAL. NORTE  
       
3ra. fecha - 23/07/17      
   PROGRESO RF vs. ATE.BROWN  
   CTRAL. NORTE vs. AMALIA  
   SP. GUZMAN vs. AGUILARES  
   BELLA VISTA T. vs. SAN ANTONIO R.  
   LASTENIA vs. CONCEPCION FC  
       
4ta. fecha - 30/07/17      
   LASTENIA vs. PROGRESO RF  
   CONCEPCION FC vs. BELLA VISTA T.  
   SAN ANTONIO R. vs. SP. GUZMAN  
   AGUILARES vs. CTRAL. NORTE  
   AMALIA vs. ATE.BROWN  
       
5ta. fecha - 06/08/17      
   PROGRESO RF vs. AMALIA  
   ATE.BROWN vs. AGUILARES  
   CTRAL. NORTE vs. SAN ANTONIO R.  
   SP. GUZMAN vs. CONCEPCION FC  
   BELLA VISTA T. vs. LASTENIA  
       
6ta. fecha - 20/08/17      
   BELLA VISTA T. vs. PROGRESO RF  
   LASTENIA vs. SP. GUZMAN  
   CONCEPCION FC vs. CTRAL. NORTE  
   SAN ANTONIO R. vs. ATE.BROWN  
   AGUILARES vs. AMALIA  
       
7ma. fecha - 27/08/17      
   PROGRESO RF vs. AGUILARES  
   AMALIA vs. SAN ANTONIO R.  
   ATE.BROWN vs. CONCEPCION FC  
   CTRAL. NORTE vs. LASTENIA  
   SP. GUZMAN vs. BELLA VISTA T.  
       
8va. fecha - 03/09/17      
   SP. GUZMAN vs. PROGRESO RF  
   BELLA VISTA T. vs. CTRAL. NORTE  
   LASTENIA vs. ATE.BROWN  
   CONCEPCION FC vs. AMALIA  
   SAN ANTONIO R. vs. AGUILARES  
       
9na. fecha - 10/09/17      
   PROGRESO RF vs. SAN ANTONIO R.  
   AGUILARES vs. CONCEPCION FC  
   AMALIA vs. LASTENIA  
   ATE.BROWN vs. BELLA VISTA T.  
   CTRAL. NORTE vs. SP. GUZMAN  
       
10ma. fecha - 17/09/17     
  CTRAL. NORTE vs. PROGRESO RF 
  ATE.BROWN vs. SP. GUZMAN 
  AMALIA vs. BELLA VISTA T. 
  AGUILARES vs. LASTENIA 
  SAN ANTONIO R. vs. CONCEPCION FC 
     
11ra. fecha - 24/09/17     
  PROGRESO RF vs. CONCEPCION FC 
  LASTENIA vs. SAN ANTONIO R. 
  BELLA VISTA T. vs. AGUILARES 
  SP. GUZMAN vs. AMALIA 
  CTRAL. NORTE vs. ATE.BROWN 
     
12da. fecha - 01/10/17     
  ATE.BROWN vs. PROGRESO RF 
  AMALIA vs. CTRAL. NORTE 
  AGUILARES vs. SP. GUZMAN 
  SAN ANTONIO R. vs. BELLA VISTA T. 
  CONCEPCION FC vs. LASTENIA 
     
13ra. fecha - 08/10/17     
  PROGRESO RF vs. LASTENIA 
  BELLA VISTA T. vs. CONCEPCION FC 
  SP. GUZMAN vs. SAN ANTONIO R. 
  CTRAL. NORTE vs. AGUILARES 
  ATE.BROWN vs. AMALIA 
     
14ta. fecha - 15/10/17     
  AMALIA vs. PROGRESO RF 
  AGUILARES vs. ATE.BROWN 
  SAN ANTONIO R. vs. CTRAL. NORTE 
  CONCEPCION FC vs. SP. GUZMAN 
  LASTENIA vs. BELLA VISTA T. 
     
15ta. fecha - 29/10/17     
  PROGRESO RF vs. BELLA VISTA T. 
  SP. GUZMAN vs. LASTENIA 
  CTRAL. NORTE vs. CONCEPCION FC 
  ATE.BROWN vs. SAN ANTONIO R. 
  AMALIA vs. AGUILARES 
     
16ta. fecha - 05/11/17     
  AGUILARES vs. PROGRESO RF 
  SAN ANTONIO R. vs. AMALIA 
  CONCEPCION FC vs. ATE.BROWN 
  LASTENIA vs. CTRAL. NORTE 
  BELLA VISTA T. vs. SP. GUZMAN 
     
17ma. fecha - 12/11/17     
  PROGRESO RF vs. SP. GUZMAN 
  CTRAL. NORTE vs. BELLA VISTA T. 
  ATE.BROWN vs. LASTENIA 
  AMALIA vs. CONCEPCION FC 
  AGUILARES vs. SAN ANTONIO R. 
     
18va. fecha - 19/11/17     
  SAN ANTONIO R. vs. PROGRESO RF 
  CONCEPCION FC vs. AGUILARES 
  LASTENIA vs. AMALIA 
  BELLA VISTA T. vs. ATE.BROWN 
  SP. GUZMAN vs. CTRAL. NORTE   
 
Fuente: ascensodelinterior.com.ar

Posted by orandeportivo on 0:48. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for El Federal B comienza con el clásido entre Rojos y Trapicheros

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery