Toda la info de Veteranos

El fútbol de veteranos llega a la mitad del torneo, éste sábado se jugará la décima fecha del clausura en las 17 canchas designadas por la dirigencia. 
La semana pasada y con los resultados que se dieron en cada campo de juego, sejaron como líderes a Mitre B con 20 en la División A, Atl. San Antonio con 21 en la División B y Alberdi con 24 en la División C.

RESULTADOS FECHA 9
CANCHA
HS.
R
LOCAL

VISITANTE
R
SAN RAMON
1ra
0
TIRO LOCO

REC. S. BARBARA
5
2da
4
SAN RAMON

Bº BELGRANO
2
BALUT 1 
1ra
-
PUEYRREDON A

Bº SAN ANTONIO
-
2da
2
MARAVILLAS

COLONIA Z
1
BALUT 2
1ra
4
VET UNIDOS

LOS TAKAS
1
2da
4
HOSPITAL

SAN JOSE
3
VIRGEN DE HUACHANA
1ra
1
MATADERO

VET ORAN
1
2da
3
GUEMES

CABALLITO B
0
6 AGOSTO
1ra
3
402 VDAS. B

U ESPERANZA
1
2da
0
POLICIAL

6 DE AGOSTO
1
PATRON COSTA
1ra
0
PAT. COSTAS

DEP. ZENTA
0
2da
0
TAKAS SENIORS

Bº PUEYRREDON
0
9 DE JULIO
1ra
1
PIACENZA

MITRE B
2
2da
0
Bº 9 DE JULIO

MALVINAS
2
20 JUNIO
1ra
3
SAN FRANCISCO

PARAGUAYO
1
2da
4
AEROPARQUE C

SOEM
2
FERRO
1ra
2
FERRO

SAN JUAN
0
2da
0
A YAZLLE

A BALUT
2
CHATARRERO
1ra
1
PAT. COSTAS B

SIRIO LIBANESA
1
2da
3
ALBERDI

17 DE OCTUBRE
1
AEROPARQUE
1ra
0
CATEDRAL A

MAESTRO VFC
0
2da
2
AEROPARQUE A

ALVEAR
0
EL CEDRAL
1ra
2
Bº GUEMES

AT. MITRE
1
2da
2
AT. BELGRANO

AT. 9 DE JULIO
5
CAMPO CHICO
1da
0
CABALLITO C

TALLER CLEMENTE
3
2da
3
SUP EL CHANGO

AT. SAN ANTONIO
3
SEOC
1ra
6
CATEDRAL

DEP EL CHANGO
2
2da
4
SEOC

OSVALDO POS
1
LOS LAPACHOS
1ra
2
LUZ Y FUERZA

LOS PUMAS
2
2da
1
U CABALLITO

OHIGGINS
2
MALVINAS
1ra
0
COLON

SP CICLON
1
2da
2
LOS CACHOS

SP AMISTAD
3
DEMISA
2da
1
SOLAZUTTI

DEF Y JUSTICIA
5
LIBRE
A. BLANCAS –CABALLITO A – DOCENTE ORAN
POSICIONES 
DIVISIÓN A
CLUB
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F
G.C.
D.G.
PTOS
MITRE B
9
6
2
1
19
9
19
20
LOS TAKAS
9
5
3
1
19
13
6
18
PARAGUAYO
9
5
2
2
21
12
9
17
Bº GUEMES 
9
5
2
2
16
12
4
17
VETERANOS UNIDOS
9
5
1
3
23
9
14
16
DEF. Y JUSTICIA
8
5
0
3
15
13
2
15
SAN FRANCISCO
9
4
3
2
13
12
1
15
DEP. ZENTA
8
4
2
2
21
17
4
14
PATRON COSTA
9
3
5
1
19
13
6
14
MATADERO
9
4
2
3
18
12
6
14
VETERANOS ORAN
8
3
3
2
11
7
4
12
COLON
9
2
6
1
13
12
1
12
SANTA BARBARA
9
4
2
3
14
11
3
11
PIACENZA
7
3
1
3
10
9
1
10
AGUA BLANCAS
8
3
1
4
10
13
-3
10
AT. MITRE
8
2
3
3
9
11
-2
9
SOLAZUTTI
8
2
3
3
9
12
-3
9
CICLON
8
2
2
4
7
12
-5
8
Bº SAN ANTONIO
8
2
2
4
7
15
-8
8
CATEDRAL
9
1
1
7
15
27
-12
6
DEP. EL CHANGO
9
1
1
7
9
21
-12
4
TIRO LOCO
8
1
1
6
6
20
-14
4
PUEYRREDON A
9
0
2
7
9
24
-16
2

DIVISIÓN B
CLUB
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F
G.C.
D.G.
PTOS
AT. SAN ANTONIO
9
6
3
0
22
11
11
21
ALVEAR
9
6
1
2
21
11
10
19
COLONIA Z
8
6
1
1
16
6
10
19
SP. AMISTAD
9
5
2
2
17
11
6
17
6 DE AGOSTO
9
5
2
2
11
6
5
17
ABRAHAM YAZLLE
9
5
2
2
12
9
3
17
ABRAHAM BALUT
8
4
4
0
14
6
8
16
AEROPARQUE A
9
4
4
1
17
14
3
16
UNION CABALLITO
9
4
2
3
22
14
8
14
OHIGGINS
8
4
2
2
20
14
6
14
SUPER EL CHANGO
8
4
2
2
16
14
2
14
MARAVILLAS
9
3
3
3
14
9
5
12
GUEMES C
9
3
3
3
10
8
2
12
SAN JOSE
9
3
2
4
19
21
-2
11
SAN RAMON
9
3
1
5
18
18
0
10
CABALLITO A
8
3
0
5
10
17
-7
9
CABALLITO B
8
2
2
4
7
13
-6
8
AEROPARQUE C
9
2
1
6
11
16
-5
7
Bº BELGRANO
9
1
4
4
7
15
-8
7
LOS CACHOS
8
1
2
5
8
15
-7
5
HOSPITAL
9
1
2
6
6
20
-14
5
POLICIAL
8
1
1
6
11
19
-8
4
SOEM
8
0
0
8
5
27
-22
0

DIVISIÓN C
CLUB
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F
G.C.
D.G.
PTOS
ALBERDI
8
8
0
0
26
6
20
24
  9 DE JULIO
9
6
2
1
15
7
8
20
FERRO
9
5
4
0
20
3
17
19
SEOC
9
5
4
0
19
5
14
19
SIRIO LIBANESA
8
5
2
1
18
11
7
17
AT. 9 DE JULIO
9
5
2
2
15
11
4
17
PATRON COSTA B
9
4
4
1
17
11
6
16
TALLER CLEMENTE
8
4
3
1
17
11
6
15
LOS PUMAS
9
4
3
2
17
14
3
15
UNION ESPERANZA
9
4
3
2
17
15
2
15
ISLAS MALVINAS
8
4
2
2
13
9
4
14
MAESTRO VFC
9
3
3
3
12
11
1
12
402 VDAS B
9
3
2
4
9
11
-2
11
LUZ Y FUERZA
8
2
4
2
14
9
5
10
17 DE OCTUBRE
9
2
2
5
15
18
-3
8
SAN JUAN
9
2
1
6
12
21
-9
7
TAKAS SENIORS
8
1
3
4
8
18
-10
6
DOCENTES ORAN
8
1
2
5
8
13
-5
5
Bº PUEYRREDON
9
1
2
6
9
25
-16
5
CATEDRAL A
8
1
1
6
9
21
-12
4
CABALLITO C
9
0
3
6
10
20
-10
3
OSVALDO POS
8
0
3
5
4
16
-12
3
AT. BELGRANO
9
0
3
6
13
30
-17
3

PROGRAMACIÓN 10MA FECHA
CANCHA
HS.
R
LOCAL

VISITANTE
R
SAN RAMON
1ra

SAN RAMON

SAN JOSE

2da

TIRO LOCO

SOLAZUTTI

BALUT 1 
1ra

A BALUT

6 DE AGOSTO

2da

CATEDRAL A

402 VDAS. B

BALUT 2
1ra

CABALLITO B

MARAVILLAS

2da

A BLANCAS

Bº GUEMES

VIRGEN DE HUACHANA
1ra

DOCENTES ORAN

17 DE OCTUBRE

2da

MATADERO

AT. MITRE

6 AGOSTO
1ra

CABALLITO A

GUEMES C

2da

VET ORAN

PUEYRREDON A

PATRON COSTA
1ra

SP AMISTAD

POLICIAL

2da

DEF Y JUSTICIA

MITRE B

9 DE JULIO
1ra

Bº 9 DE JULIO

TAKAS SENIORS

2da

Bº SAN ANTONIO

COLON

20 JUNIO
1ra

OSVALDO POS

AT. 9 DE JULIO

2da

LOS TAKAS

SAN FRANCISCO

FERRO
1ra

AT. BELGRANO

FERRO

2da

REC. S. BARBARA

DEP ZENTA

CHATARRERO
1ra

A YAZLLE

SUP EL CHANGO

2da

ALBERDI

PAT COSTAS B

AEROPARQUE
1ra

ALVEAR

LOS CACHOS

2da

SAN JUAN

U ESPEERANZA

EL CEDRAL
1ra

Bº BELGRANO

AEROPARQUE A

2da

PARAGUAYO

PIACENZA

CAMPO CHICO
1da

OHIGGINS

AEROPARQUE C

2da

BºPUEYRREDON

LUZ Y FUERZA

SEOC
1ra

T CLEMENTE

SEOC

2da

SP CICLON

CATEDRAL

LOS LAPACHOS
1ra

COLONIA Z

U CABALLITO

2da

DEP EL CHANGO

VET UNIDOS

MALVINAS
1ra

SOEM

HOSPITAL

2da

MAESTRO V.T.C.

MALVINAS

EL MILAGRO
2da

CABALLITO C

SIRIO LIBANESA

LIBRE
PAT. COSTA - AT. SAN ANTONIO – LOS PÙMAS

Escrito por: Hugo Vargas.-

Posted by orandeportivo on 15:25. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Toda la info de Veteranos

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery