Aquí esta el fixture completo de los clubes salteños

Los clubes salteños ya tienen el fixture del próximo Torneo Regional 2019,  todos estas distribuidos entre las zonas 3 y 5. En total son 18 clubes salteños.
241 es el número final de clubes que participarán del torneo y lucharán por 4 ascenso al Torneo Federal A 2018/19
Habría cambios en las fechas de comienzo del torneo. Las zonas de 6 y 5 equipos siguen el 27/1 pero las zonas de 4 equipos estarian iniciando el primer fin de semana de Febrero
31 de Marzo es la fecha probable donde culminarían las fases de grupos en todas las regiones.
 
ESTAMOS A LA ESPERA OFICIAL DE LA FORMA DE DISPUTA
Bosquejos de formato de c/región:
  • Región litoral sur: clasifican 16 a playoffs (habrá primera y segunda ronda)
  • Región litoral norte: clasifican 16 a playoffs
  • Región pampeana norte: clasifican 16 a playoffs
  • Region pampeana sur: clasifican 8 a playoffs
  • Región norte: Clasifican 16 a playoffs
  • Región cuyo: Clasifican 16 a playoffs
  • Región centro: clasifican 26 a playoffs (habrá primera y segunda ronda)
  • Región patagonica: clasifican 4 equipos y en la norte clasifican 8 equipos a playoffs, solo se cruzarán en una hipotética final para definir campeón de región



ZONA 3

LIGAS





CLUBES








SALTA




PEÑAROL







SALTA




CENTRAL NORTE







SALTA




LOS CACHORROS







SALTA




MITRE







SALTA




SAN ANTONIO







CERRILLOS




OLIMPIA 




















1ra. fecha - 27/01/19

6ta. fecha - 03/03/19


PEÑAROL
vs.
CTRAL. NORTE





CTRAL. NORTE
vs.
PEÑAROL




CACHORROS
vs.
MITRE





MITRE
vs.
CACHORROS




OLIMPIA ORIE.
vs.
SAN ANTONIO





SAN ANTONIO
vs.
OLIMPIA ORIE.

















2da. fecha - 03/02/19

7ta. fecha - 10/03/19


OLIMPIA ORIE.
vs.
PEÑAROL





PEÑAROL
vs.
COLIMPIA ORIE.




SAN ANTONIO
vs.
CACHORROS





CACHORROS
vs.
SAN ANTONIO




MITRE
vs.
CTRAL. NORTE





CTRAL. NORTE
vs.
MITRE

















3ra. fecha - 10/02/19

8va. fecha - 17/03/19


PEÑAROL
vs.
MITRE





MITRE
vs.
PEÑAROL




CTRAL. NORTE
vs.
SAN ANTONIO





SAN ANTONIO
vs.
CTRAL. NORTE




CACHORROS
vs.
OLIMPIA ORIE.





COLIMPIA ORIE.
vs.
CACHORROS

















4ta. fecha - 17/02/19

9na. fecha - Sábado 23/03/19


CACHORROS
vs.
PEÑAROL





PEÑAROL
vs.
CACHORROS




OLIMPIA ORIE.
vs.
CTRAL. NORTE





CTRAL. NORTE
vs.
OLIMPIA ORIE.




SAN ANTONIO
vs.
MITRE





MITRE
vs.
SAN ANTONIO

















5ta. fecha - 24/02/19

10ma. fecha - 31/03/16


PEÑAROL
vs.
SAN ANTONIO





SAN ANTONIO
vs.
PEÑAROL




MITRE
vs.
OLIMPIA ORIE.





OLIMPIA ORIE.
vs.
MITRE




CTRAL. NORTE
vs.
CACHORROS





CACHORROS
vs.
CTRAL. NORTE
































ZONA 4

LIGAS





CLUBES








R. DE LA FRONTERA




N.ROSARINO







R. DE LA FRONTERA




PROGRESO







METÁN




EL GALPON







J. V. GONZÁLEZ




BARRIO OBRERO








J. V. GONZÁLEZ




DEP. YPF








FED. SALTEÑA




LA MERCED




















1ra. fecha - 27/01/19

6ta. fecha - 03/03/19


ROSARINO
vs.
PROGRESO





PROGRESO
vs.
ROSARINO




B. OBRERO
vs.
DEP. YPF





DEP. YPF
vs.
B. OBRERO




EL GALPON
vs.
LA MERCED





LA MERCED
vs.
EL GALPON

















2da. fecha - 03/02/19

7ta. fecha - 10/03/19


EL GALPON
vs.
ROSARINO





ROSARINO
vs.
EL GALPON




LA MERCED
vs.
B. OBRERO





B. OBRERO
vs.
LA MERCED




DEP. YPF
vs.
PROGRESO





PROGRESO
vs.
DEP. YPF

















3ra. fecha - 10/02/19

8va. fecha - 17/03/19


ROSARINO
vs.
DEP. YPF





DEP. YPF
vs.
ROSARINO




PROGRESO
vs.
LA MERCED





LA MERCED
vs.
PROGRESO




B. OBRERO
vs.
EL GALPON





EL GALPON
vs.
B. OBRERO

















4ta. fecha - 17/02/19

9na. fecha - Sábado 23/03/19


B. OBRERO
vs.
ROSARINO





ROSARINO
vs.
B. OBRERO




EL GALPON
vs.
PROGRESO





PROGRESO
vs.
EL GALPON




LA MERCED
vs.
DEP. YPF





DEP. YPF
vs.
LA MERCED

















5ta. fecha - 24/02/19

10ma. fecha - 31/03/16


ROSARINO
vs.
FLA MERCED





LA MERCED
vs.
ROSARINO




DEP. YPF
vs.
EL GALPON





EL GALPON
vs.
DEP. YPF




PROGRESO
vs.
B. OBRERO





B. OBRERO
vs.
PROGRESO
































ZONA 5

LIGAS





CLUBES








TARTAGAL




D.GUARANI







ORÁN




R.MANERO







ORÁN




DEP. TABACAL







ORÁN




INDEPENDIENTE H.Y.







ORÁN




RIVER


































1ra. fecha - 27/01/19

6ta. fecha - 03/03/19


R. MANERO
vs.
DEP. TABACAL





DEP. TABACAL
vs.
R. MANERO




INDEPENDIENTE
vs.
RIVER





RIVER
vs.
INDEPENDIENTE




Libre

GUARANI





Libre

GUARANI

















2da. fecha - 03/02/19

7ta. fecha - 10/03/19


RIVER
vs.
R. MANERO





R. MANERO
vs.
RIVER




DEP. TABACAL
vs.
GUARANI





GUARANI
vs.
DEP. TABACAL




Libre

INDEPENDIENTE





Libre

INDEPENDIENTE

















3ra. fecha - 10/02/19

8va. fecha - 17/03/19


GUARANI
vs.
RIVER





RIVER
vs.
GUARANI




R. MANERO
vs.
INDEPENDIENTE





INDEPENDIENTE
vs.
R. MANERO




Libre

DEP. TABACAL





Libre

DEP. TABACAL

















4ta. fecha - 17/02/19

9na. fecha - Sábado 23/03/19


INDEPENDIENTE
vs.
GUARANI





GUARANI
vs.
INDEPENDIENTE




RIVER
vs.
DEP. TABACAL





DEP. TABACAL
vs.
RIVER




Libre

R. MANERO





Libre

R. MANERO

















5ta. fecha - 24/02/19

10ma. fecha - 31/03/16


DEP. TABACAL
vs.
INDEPENDIENTE





INDEPENDIENTE
vs.
DEP. TABACAL




GUARANI
vs.
R. MANERO





R. MANERO
vs.
GUARANI




Libre

RIVER





Libre

RIVER





Foto: Plantel de Manero en plena pretemporada, trabajos en pileta. 
Informa Santi Dezio desde el Consejo Federal


Posted by orandeportivo on 22:04. Filed under , , . You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0

0 comentarios for Aquí esta el fixture completo de los clubes salteños

Leave comment

Recent Entries

Recent Comments

Photo Gallery